Сейчас в сети: 570
Начало работы с сервисом Google Мой Бизнес, советы и рекомендации для новичков
Подсказки
star_border
Ответить

Google Мой Бизнес

Студент ✭

Здравствуйте, 

Хотели зарегистрироваться в Google Мой Бизнес.

Сначала нам пришло такое сообщение:

"PIN-код для регистрации в сервисе "Google Мой бизнес" отправлен"

Затем:

"Активируйте страницу компании "ЛИМОН клининговая компания" в сервисе "Google Мой бизнес"

Переходим по вкладке "активировать". Просят ввести пин-код. Где его взять?

1 Ответ экспертаverified_user

Google Мой Бизнес

Ведущий участник

День добрый @Max M

вы запросили пин-код по адресу компании, которую хотите подтвердить.

Когда он был отправлен почтовой службой, на почту приходит уведомление про отправку. 

Обычно открытка с кодом доставляется в течение 13 дней 

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему +

Google Мой Бизнес

Студент ✭

А можно по телефону или по эл. почте получить код подтверждения?

Google Мой Бизнес

Ведущий участник

Если система не предложила такой вариант, значит только по почте. @Max M

Подтверждение по телефону (доступно не для всех компаний)
Подтверждение по электронной почте (доступно не для всех компаний)
Мгновенное подтверждение (доступно не для всех компаний)

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему +

Re: Google Мой Бизнес

Профессор ✭

Почему Google посылает письмо с кодом обычной почтой:

Только так команда Google Мой Бизнес, находясь в Дублине, может проверить, что в рабочее время, по указанному адресу есть живые сотрудники в реальном офисе/магазине/и т.п., и в это заведение есть доступ посетителю (в данном случае, почтальону).

Google Карты - не телефонный справочник. На Картах размещаются только реальные, доступные посетителям бизнес-объекты.

Если по указанному адресу никого нет, и/или доступа посетителям туда нет, или никакого реального офиса/магазина/организации/и т.п. по данному адресу не существует, значит и регистрировать нечего. Такова логика.

Google Мой Бизнес

Студент ✭

Наш офис сложно найти.
Офисы в нашем доме находятся на первом этаже жилого дома.

Офисы не пронумерованы.
Вход к нам - с правого торца здания спуск по лестнице.
В нашем офисе не всегда есть кто-то на месте.

Код до сих пор не пришел.

Re: Google Мой Бизнес

Профессор ✭

Приветствую @Max M

Вы не уникальны, и правила едины для всех организаций в мире. Если Вас так трудно найти, нет вывески, в рабочее время в офисе никого нет, значит публикация в сервисе Google Мой Бизнес Вам не подходит, так как нарушает Правила сервиса. Карты Google - не телефонный справочник - страницу с данными о компании можно создать в случае, если в заявленные часы работы ее сотрудники контактируют с клиентами лично, а не только по телефону и через Интернет.

Если Вы соответствуете Правилам, то вот что рекомендуется делать далее:

1. Сходите на почту, и уточните (согласуйте) вопрос доставки Вам корреспонденции. Речь о простом (не заказном) международном письме.

2. Запросите новый код.

3. Если код не придёт (идёт из Европы, обычным, не заказным письмом) в установленный срок (сроки доставки различаются, в зависимости от страны и региона), обратитесь за ручным подтверждением. (Если п.1 не выполнен, Вам будет отказано, - не тратьте зря своё время и время модераторов).

Google Мой Бизнес

Студент ✭

Sergey S добрый день!
У меня к Вам вот какой вопрос.У меня интернет магазин в Донецке,Украина(теперь ДНР),но так как сейчас в регионе не очень спокойная обстановка,почты закрыты,и подтвердить свой адрес по почте я не могу.Подскажите пожалуйста,что делать с такой ситуацией?Спасибо.

Google Мой Бизнес

Профессор ✭

На самом​ деле все довольно​ просто. Заказываете код​ как все. Когда​ он не приходит​, запрашиваете ручное подтвердение​.