Мой Бизнес
Сейчас в сети: 658
Сейчас в сети: 658
Начало работы с сервисом Google Мой Бизнес, советы и рекомендации для новичков
Подсказки
star_border
Ответить

Фото продукции

Студент ✭

Здравствуйте! Возможно ли в Google Мой Бизнес загруженные фото продукции сопроводить описанием, - как, например, в сервисе Google Фото? После выхода из своего аккаунта при просмотре фото продукции открывается окно описания, но при загрузке фото доступна только корзина... Описание бы пригодилось. Спасибо.

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Сергей С
января 2017

Фото продукции

Ведущий участник

Здравствуйте @Сергей С

В идеале для этого, я бы советовал использовать все возможности +страницы бизнеса, созданной при подтверждении в Google мой бизнес.

Вы можете создавать фотоальбомы, коллекции  по разной тематике. 

И там же публиковать сообщения с описанием продукции и ссылками, например на сайт, или другие ресурсы компании. 

Эти посты могут хорошо индексироваться в поиске Google и отображаться по соответствующим запросам в выдаче. 

В том случае если Ваша компания использует другие социальные сети, и есть свой сайт, пропишите на нем структурированные данные по  профилям социальных сетей

Надеюсь, все это поможет в развитии бизнеса

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему + и отмечайте как решение

Просмотреть решение в исходном сообщении

Фото продукции

Магистр ✭

На сколько я знаю сопроводить описание в Google Мой бизнес картинки нельзя

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Сергей С
января 2017

Фото продукции

Ведущий участник

Здравствуйте @Сергей С

В идеале для этого, я бы советовал использовать все возможности +страницы бизнеса, созданной при подтверждении в Google мой бизнес.

Вы можете создавать фотоальбомы, коллекции  по разной тематике. 

И там же публиковать сообщения с описанием продукции и ссылками, например на сайт, или другие ресурсы компании. 

Эти посты могут хорошо индексироваться в поиске Google и отображаться по соответствующим запросам в выдаче. 

В том случае если Ваша компания использует другие социальные сети, и есть свой сайт, пропишите на нем структурированные данные по  профилям социальных сетей

Надеюсь, все это поможет в развитии бизнеса

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему + и отмечайте как решение

Фото продукции

Студент ✭

Олег, благодарю, информация о хорошей индексации фотоальбомов с описанием обнадеживает. Вам удачи!

Фото продукции

Студент ✭

Благодарю за пояснение, Александр. Удачи!