Мой Бизнес
Сейчас в сети: 2.4K
Сейчас в сети: 2.4K
Начало работы с сервисом Google Мой Бизнес, советы и рекомендации для новичков
Подсказки
star_border
Ответить

Добавление администратора

Студент ✭

Добрый день,

подскажите пожалуйста, пришло приглашение от Владельца стать Администратором +страницы компании.

Как добавить этот филиал в отдельную карточку (компанию) в Мой бизнес? Принимаю приглашение в почте и автоматом становлюсь админом этой +страницы в своей основной карточке Мой бизнес, а надо, в отдельной, специально созданной для данной компании.

Попробовал создать новую карточку и добавить компанию в неё самому, всё застопорилось на "Компания уже существует в другом аккаунте, свяжитесь с владельцем". Связаться не проблема, он сам шлет приглашения, но как добавить эту компанию в специально созданную для неё карточку?

Спасибо.

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Добавление администратора

Ведущий участник
Здравствуйте
Давайте по порядку
Есть компания, подтвержденная владельцем. Он хочет добавить администратора.(Вас)
При этом администратор добавляется по определенному адресу gmail
Т..е Вы не можете автоматически стать администратором если Вы заходите под другим аккаунтом почты.

Напомню что администратор добавляется владельцем в панели управления https://support.google.com/business/answer/3403100
Чтобы добавить администратора +страницы, выполните следующие действия:
Войдите в Google Мой бизнес и выберите нужную +страницу.
Нажмите на значок меню в левом верхнем углу экрана. В нижней части появившейся панели нажмите Администраторы.
В поле с текстом Добавьте имена или адреса эл. почты укажите адрес или имя пользователя, затем нажмите Пригласить. В раскрывающемся меню под этим полем можно выбрать одну из двух ролей: администратор или менеджер.
Пользователь станет администратором +страницы, как только примет приглашение.

Как только принимается приглашение- страница появляется в панели управления у того кто стал администратором.

Вопрос - что Вы подразумеваете под специально созданной карточкой? Это корпоративный аккаунт с филиалами?

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему + и отмечайте как решение

Студент ✭
Здравствуйте!
Да, владелец компании сделал всё так, как Вы и написали. И получается, я становлюсь админом в карточке, где мои имя и фамилия, а не в отдельной, корпоративной карточке этой компании.
Вопрос, как владельцу отослать мне приглашение, чтобы я стал админом, именно корпоративного акка в Мой бизнес или как мне запросить права админа для созданного в своем Мой бизнес корпоративном аккаунте (карточке) этой компании?

Ведущий участник
Тогда надо добавить администратора ко всему аккаунту в котором есть филиалы..

Корпоративный аккаунт дает возможность нескольким пользователям управлять группой филиалов. В новый корпоративный аккаунт можно перенести филиалы из других аккаунтов.

Администраторы корпоративного аккаунта получат доступ к данным этих филиалов. Чтобы добавить администраторов, выполните указанные ниже действия.

Войдите в Google Мой бизнес – места.
Нажмите значок меню рядом с нужным аккаунтом и выберите Администраторы.
Обратите внимание, что в вашем личном аккаунте значок меню не отображается. Поэтому, чтобы передать права управления филиалами, необходимо сначала перенести их в корпоративный.
Добавьте имя администратора в Google+ или адрес его электронной почты, чтобы отправить ему приглашение.
Добавлять администраторов в корпоративный аккаунт может только его владелец.
Администраторы не могут добавлять корпоративные аккаунты.

После того как администратор примет приглашение, он получит возможность добавлять, изменять и удалять любые филиалы в корпоративном аккаунте. Он также сможет добавлять и удалять администраторов для +страниц отдельных филиалов, однако не сможет удалить корпоративный аккаунт.

Подробнее в справочном центре https://support.google.com/business/answer/6085299

Для оперативного изменения рекомендую обратиться в службу поддержки по ссылке https://support.google.com/business/contactflow?hl=ru

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему + и отмечайте как решение