Сейчас в сети: 782
Вопросы настройки тегов, правила и макросы, администрирование GTM
Подсказки
star_border
Ответить

передача данных из массива ивента

Студент ✭ ✭ ✭

Добрый день!

На страничке списка товаров при клике по like срабатывает ивент. Важно, что перезагрузка странички при этом не происходит.

Снимок экрана 2016-12-14 в 12.55.53.png

к ивенту крепится массив с данными об ивенте. Вопрос- как передать значение какой-либо переменной в ga? 

Что попробовал я- создал переменную уровня данных, прописал там путь favorites.add.items.name

Потом передал эту переменную в ga в пользовательские параметры. Далее в ga вывожу отчет: показатели-число лайков, параметры- эта самая переменная (название товара)

Ожидаю увидеть в первом столбце список названий товаров, во втором сколько добавили в избранное каждый из них. 

Получаю в первом столбце 0 и 1 (а не названия товаров) ну и 0 во втором столбце (число событий) напротив каждого. 

Что я сделал не так?) 

1 Ответ экспертаverified_user

Ведущий участник

Приветствую.
Так как вы хотите - думаю работать не будет.
Ибо все эти данные - выходят за рамки стандартных отчетов.
Можно пробовать передавать обычное событие, где
категория события = название вашего действия (like)
действия события =  категории на сайте
ярлык события = название товара
в качестве ценности - можно передавать единицу.
Делал так на одном проекте - меня все устроило.

C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭ ✭

То есть передавать значение переменной из "статичного" блока даталеера, который грузится вместе со страницей, возможно, а значение переменной из массива ивента нет? 

Дело в том, что у нас в даталеере куча переменных и я именно таким способом, как описал передаю их в га и они прекрасно отображаются. То есть я создаю переменную с типом переменная уровня данных, прописываю путь до переменной (если она углублена в даталеер) или просто название переменной (если не углублена) и вместе с самим счетчиком га передаю их как пользовательские параметры. Например мы на карточке товара берем название товара из конструкции расширенной электронной торговли именно таким образом и передаем в га и соответственно потом выводим через кастомные отчеты например сеансы для каждого названия товара. Я просто не могу понять, разница лишь в том, что в одном случае мы берем данные из статичного даталеера, который загрузился вместе со страничкой, а в другом из появившейся там без перезагрузки конструкции привязанной к ивенту. Но сам-то ивент мы ловить можем, почему не можем поймать его массив, не понятно...

Ведущий участник

Дело даже не в том как передавать, а в том как смотреть.
покажите как выглядят ваши лайки (или то что вы уже успешно передаете) в аналитикс с полным набором данных.

C уважением,
Павел