Сейчас в сети: 323
Вопросы настройки тегов, правила и макросы, администрирование GTM
Подсказки
star_border
Ответить

Цели на модальные pop up окна. Нужно решение

Студент ✭ ✭

Суть проблемы. У меня на движке http://spalnya16.ru/ нет html страниц "Спасибо за покупку" на которые я смог бы повесить цели. ВМЕСТО них модальные всплывающие окна типа "Заявка принята" и т.п. 

Пока цели повесил на клики по кнопкам. Но это не то!  Человек может несколько раз жахать по кнопкам без завершения (не полный ввод данных заказа и тп...)

Друзья как все таки сделать отслеживание цели на модальные окна в GTM?  Тут на форуме я не нашел решений пока..

Поделитесь опытом пж.

Нет ни одного знакомого программиста..Что делать?

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Николай С
‎20-01-2018 05:22 PM

Re: Цели на модальные pop up окна. Нужно решение

Ведущий участник

У вас проще через события ajaxSucces сделать. А для проверки видимости тогда нужно отслеживать блок, которого нет при заказе товара, но нет на "спасибо", так как видимость элемента #popup-purchase-wrapper не меняется при отправки заказа, меняется содержимое на ответ от сервера. Для этого делаем переменную, которая будет содержать текст внутри центрального блока:

2018-01-19_21-39-02.png

Так же нужен триггер на появление первого <p> в уведомлении о принятом заказе, селектор #popup-purchase-wrapper .popup-center p:first-child
В условии дополнительно проверяем сам текст на содержание Ваш заказ успешно оформлен:
2018-01-19_21-43-08.png
Ну а на него уже ставите свой тег события

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Магистр ✭

Добрый день. 

Настроить отслеживание целей вам поможет данная статья ОТСЛЕЖИВАНИЕ ВИДИМОСТИ ЭЛЕМЕНТОВ НА САЙТЕ

С ув. Александра.

Студент ✭ ✭

Спасибо изучаю.

Видео тут https://youtu.be/b48PbFCNyOM

Суть - берется триггер на видимость объекта на него цепляют селектор CSS разных элементов окна. Реально работает НО! в моем случае не годится .У меня у всех модалок одинаковые CSS и триггер хоть и цепляет но не различает где какое окно.

Студент ✭ ✭

попробовал некоторые селекторы которые описывают классы..проблема в том что они на разные окна одни и теже...не смог выделить уникальный

Магистр ✭

В вашем случае больше я ничем помочь не могу( 

Ведущий участник

Можно получать содержимое тегов в модальном окне и исходя из них определять, что за окно показалось

Студент ✭ ✭

Здравствуйте Андрей. Как раз читал вашу статью про использованию селекторов CSS....) 

Я пробовал зацепиться за Модальное окно "Заказ оформлен"  http://spalnya16.ru 

Через

селектор идентификатора #popup-purchase-wrapper

селектор класса .popup-heading 

(скриншет https://yadi.sk/i/nAk27rZN3RbCLm)

Результат плохой

Расскажите пожалуйста о "Можно получать содержимое тегов в модальном окне и исходя из них определять, что за окно показалось"

Как это сделать?

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Николай С
‎20-01-2018 05:22 PM

Re: Цели на модальные pop up окна. Нужно решение

Ведущий участник

У вас проще через события ajaxSucces сделать. А для проверки видимости тогда нужно отслеживать блок, которого нет при заказе товара, но нет на "спасибо", так как видимость элемента #popup-purchase-wrapper не меняется при отправки заказа, меняется содержимое на ответ от сервера. Для этого делаем переменную, которая будет содержать текст внутри центрального блока:

2018-01-19_21-39-02.png

Так же нужен триггер на появление первого <p> в уведомлении о принятом заказе, селектор #popup-purchase-wrapper .popup-center p:first-child
В условии дополнительно проверяем сам текст на содержание Ваш заказ успешно оформлен:
2018-01-19_21-43-08.png
Ну а на него уже ставите свой тег события

Студент ✭ ✭

Спасибо за подробный совет) Буду пробовать. напишу что получилось

Студент ✭ ✭

Андрей Ваш метод отслеживания цели по видимости POPUP окон реально работает!!

по крайней мере у меня. Очень доволен! Огромное вам спасибо. Утвердил метод как рабочий и полезный) 

Очень хочу теперь познакомиться с ajaxSucces .. Если киниете ссыль где можно почитать про это буду благодарен)