Analytics
Сейчас в сети: 360
Сейчас в сети: 360
Вопросы настройки тегов, правила и макросы, администрирование GTM
Подсказки
star_border
Ответить

При событии срабатывает код, не знаю как его привязать к триггеру GTM

Студент ✭

День добрый!

На сайте заказчика есть 2 события. При  успешной отправке первого события срабатывает такой код:

<div id="creative_alert_body" class="creative_success">Сообщение успешно отправлено, мы свяжемся с вами в ближайшее время</div>

При успешной отправке второго события срабатывает другой код:

<h2 class="tnx">спасибо за заявку, <br> мы свяжемся с вами <br> в самое ближайшее время</h2>

<div id="popupThanks" class="modalWindow" style="">
<h2 class="tnx">спасибо за заявку, <br> мы свяжемся с вами <br> в самое ближайшее время</h2>
<!-- <a href="#" class="perehod">Tra ta ta</a> -->
</div>

Подскажите, плиз, как лучше настроить триггеры в GTM на эти события. По умолчанию таких элементов кода для активации триггера не нашел. Спасибо!

1 Ответ экспертаverified_user

Ведущий участник

Добрый вечер.

Уточните, пожалуйста, что Вы подразумеваете под срабатыванием кода, так как приведенные фрагменты - это только HTML-элементы.

При  успешной отправке первого события срабатывает такой код:

<div id="creative_alert_body" class="creative_success">Сообщение успешно отправлено, мы свяжемся с вами в ближайшее время</div>

Если есть возможность, покажите сайт.

С уважением, Анастасия

Студент ✭

Здравствуйте, Анастасия.

Вот сайт: ugk-nsk.ru

Хочу настроить цели на форму обратной связи здесь:

http://nsu54.ru/kontakty

и на форму "Заказать звонок", которая в шапке.

Под "срабатыванием кода" я подразумевал, что эти строчки кода появляются после успешной отправки формы.

Re: При событии срабатывает код, не знаю как его привязать к триггеру

Ведущий участник

Для того, чтобы отследить успешную отправку форм в обоих случаях, Вам в в одном из javascript-фалов нужно найти функцию, отвечающую за отправку данных нужной формы. С этой задачей лучше обратиться к программисту. Внутри этой функции нужно прописать команду

dataLayer.push({'event': 'event_name'}); 

где event_name – имя соответствующего события.

В GTM создаем пользовательское событие event_name. Добавляем новый триггер “Пользовательское событие”. 

пользовательское событие

И в условии его активации указываем ивент, который отправили с помощью dataLayer.push().

условия активацииДалее создаем тег, который будет отправлять событие в аналитику. В качестве условия активации выбираем триггер, созданный на предыдущем шаге.