Analytics
Сейчас в сети: 710
Сейчас в сети: 710
Вопросы настройки тегов, правила и макросы, администрирование GTM
Подсказки
star_border
Ответить

Предупреждение в Google Tag Assistant

Студент ✭ ✭ ✭

Помогите, пожалуйста, разобраться, по какой причине Google Tag Assistant выдаёт предупреждение и что в этом случае стоит предпринимать?

Сайт - fleximarket.com.ua

Снимок экрана 2018-02-27 в 15.34.24.png

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Виктор Днепр
Март

Студент ✭ ✭ ✭

Я уже похоже докопался до истины. Если выключить в браузере расширение 

Разблокировать ВКонтакте™ - unblock vk

2018.2.22.2

то GTA никаких предупреждений не выдаёт. И, кстати, именно этого расширения в магазине расширений больше не нахожу.

Возможно Вы можете посоветовать альтернативное расширение с тем же функционалом? 

Всё же использовать те расширения, в которых нужно каждый раз включать VPN, когда заходишь на заблокированные ресурсы, неудобно.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Ведущий участник

Добрый день.

Сейчас я ошибок уже не вижу http://prntscr.com/ikwcbv

Возможно, когда Вы задавали вопрос, один и тот же код аналитики был установлен и на сайт, и через GTM. 

С уважением, Анастасия

Re: Предупреждение в Google Tag Assistant

Студент ✭ ✭ ✭

Здравствуйте!

Спасибо за ответ. Попробовал только что (смотрите свежий скрин), результат такой же. Как же такое может быть?

Снимок экрана 2018-02-28 в 15.25.07.png

Ведущий участник

На какой странице проверяете? Такое оповещение сразу при загрузке страницы или спустя время?

Студент ✭ ✭ ✭

И на главной, и а любой другой, оповещение появляется сразу же при загрузке.

Профессор ✭

28.02.2018 18:00

http://fleximarket.com.ua/

надо подождать некоторое время.

Снимок.PNG

Студент ✭ ✭ ✭

Не понимаю, как такое возможно. Почистил кэш, удалил кукис, зашёл на другом компе с другой операционкой - предупреждение никуда не пропадает.

Во вложении запись GTM.

gtar.jpg

gtar2.jpg

Аспирант ✭

У вас сейчас в коде стоит как снипет обычной аналитики, так и GTM. С моего компьютера срабатывает только обычная аналитика из кода страницы, тегменеджер асситент зелененький. Но возможно для вашего захода срабатывает какой-то дополнительный тег аналитики в GTM , возможно есть какое-то расширенное условие срабатыаания внутри GTM.

Студент ✭ ✭ ✭

В GTM у меня настроены всего 2 тега: Яндекс.Метрика и передача события, когда пользователь находится на сайте более 15 секунд (nobouncy 15sec, тип тега UA), чтобы показатели отказов в Метрике и Аналитикс были одинаковыми. При том я второй тег удалял и проверял, как будет GTA реагировать - результат тот же, предупреждение никуда не исчезает, при том, что срабатывает, как и должно быть, только тег Метрики.

Магистр ✭

https://prnt.sc/ilc6ip

У вас в верстке сайта виден кусок отдельного код GA