Analytics
Сейчас в сети: 685
Сейчас в сети: 685
Вопросы настройки тегов, правила и макросы, администрирование GTM
Подсказки
star_border
Ответить

Пользовательское событие в GTM

Бакалавр ✭ ✭
Здравствуйте!
Программист на сайте настроил ивент на 40-ой секунде прослушивания трека и выслал мне то что настроил- 
dataLayer.push({'event': 'play', 'playingMelody': titleMelody});
По задаче - событие должно также передавать данные Исполнитель - трек.
У меня нет достаточного опыта с GTM. Ранее настраивала пользовательские события, но для отправок форм или кликов, например в таком виде dataLayer.push({'event': 'click'});
В какое поле сейчас добавлять еще и 'playingMelody': titleMelody}); я не знаю
Помогите, пожалуйста! 
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Ася
Январь

Студент ✭ ✭ ✭

Привет!

вам нужно сделать тэг типа Universal Analytics, тип отслеживания - event. В поле Category указать, что-нибудь типа "player", в поле Action нажать на значок лего с крестом, создать новую переменную типа DataLayer Variable и в поле этой переменной написать "playingMelody", назвать ее можно также.

Затем нужно создать триггер, он будет типом Custom Event и значение этого эвента будет "play". 

Называем сам тэг как-нибудь, сохраняем, нажимаем refresh и проверяем на сайте — выполняем целевое действие, затем ловим в Google Analytics в отчете real time - events, факт события.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Ася
Январь

Студент ✭ ✭ ✭

Привет!

вам нужно сделать тэг типа Universal Analytics, тип отслеживания - event. В поле Category указать, что-нибудь типа "player", в поле Action нажать на значок лего с крестом, создать новую переменную типа DataLayer Variable и в поле этой переменной написать "playingMelody", назвать ее можно также.

Затем нужно создать триггер, он будет типом Custom Event и значение этого эвента будет "play". 

Называем сам тэг как-нибудь, сохраняем, нажимаем refresh и проверяем на сайте — выполняем целевое действие, затем ловим в Google Analytics в отчете real time - events, факт события.

Бакалавр ✭ ✭

Спасибо большое!

Прослушивание трека фиксируется! А как быть с titleMelody? Название трека пока не передается.