Сейчас в сети: 911
Вопросы настройки тегов, правила и макросы, администрирование GTM
Подсказки
star_border
Ответить

Передача длинны скролла страницы через GTM

Студент ✭ ✭

Приветствую!

Столкнулся с такой проблемой. Хочу передавать через GTM в GA данные о длине скролла по странице. Реализовать хочу событием. Категория, на пример Scrolling, действие проценты, или пиксели, а ярлык УРЛ страницы. Как мне организовать это лучше всего? Делать 10 передач события аналитикса так себе идея, так как нагрузка большая получится, да и трафик на сайте серьезный. При этом использование скриптов с jquery, которые есть в интернете, использовать нельзя по техническим причинам сайта. Я догадываюсь, что по идее можно как-то связать с тригером глубины прокрутки, но как сделать, что бы параметры, которые я ему выставлю попадали в действие. Или я придумываю велосипед и всё проще? )))

Спасибо.

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Ярослав Гульчук
Декабрь

Студент ✭ ✭

Сам спросил и сам ответил. 

Новый триггер скролла умеет сам всё передавать. Танцы с кодами, для простых задач, больше не нужны. Главное не забыть включить внутренние переменные. Подробнее тут

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Студент ✭ ✭

Up

Тема всё ещё актуальна. Буду благодарен за любую наводку)

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Ярослав Гульчук
Декабрь

Студент ✭ ✭

Сам спросил и сам ответил. 

Новый триггер скролла умеет сам всё передавать. Танцы с кодами, для простых задач, больше не нужны. Главное не забыть включить внутренние переменные. Подробнее тут