Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Analytics
Сейчас в сети: 971
Сейчас в сети: 971
Вопросы настройки тегов, правила и макросы, администрирование GTM
Подсказки
star_border
Ответить

Отслеживание форм через GTM

Студент ✭ ✭

Добрый вечер! Веселый

На сайте 3 формы http://carforbuzz.ru/

На каждую такую форму в GTM поставил отслеживание формы, создав тег Аналитикс и привязал к каждой такой форме свой триггер ID формы. В самом Гугл Аналитиксе создал 3 цели-событие. В итоге в GTM получилось 3 тега для отслеживания 3 форм с сайта.

Прикрепляю скриншот пример 1 формы ( аналогично сделаны остальные только разные ID).

Также по такому же принципу я поставил отслеживание формы через Яндекс Метрику. На каждую форму создал тег Пользовательский HTML - вставил туда скрипт и привязал триггер ID формы (прикрепляю скриншот). В яндекс метрике создал 3 цели-события со своими идентификаторами. В итоге в GTM получилось 3 тега для отслеживания 3 форм с сайта через Яндекс Метрику.

Сейчас пробовал отправить тестовые заявки ни в Analytics ни в Яндекс Метрике они не отображаются. Наверное сделал что-то не то)

Подскажите, пожалуйста, что необходимо сделать?Подмигивающий1.jpg2.jpg3.jpg

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Виталий Б
мая 2017

Ведущий участник

Добрый день

ID u19663-4 принадлежит кнопке, а не форме. У формы ID widgetu19647

Просмотреть решение в исходном сообщении

Студент ✭ ✭

Неужели никто знает в чем проблема?

Может кто-то подскажет как поставить 1 цель на все формы сайта?

Я перепробровал несколько вариантов, но заказчику никак не могу поставить эти цели.

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Виталий Б
мая 2017

Ведущий участник

Добрый день

ID u19663-4 принадлежит кнопке, а не форме. У формы ID widgetu19647

Студент ✭ ✭

Спасибо) Буду пробовать)