Analytics
Сейчас в сети: 370
Сейчас в сети: 370
Вопросы настройки тегов, правила и макросы, администрирование GTM
Подсказки
star_border
Ответить

Отследить страницу перехода после оплаты но до страницы "Спасибо"

Бакалавр ✭

Здравствуйте дорогие колеги! 

Проблема заключается в том, что пользователь на сайте после оформления заказа

переходит в сервис "Portmone" для оплаты заказа после выполнения транзакции

его перебрасывает на страницу (скрин), которая скрыта от глаз пользователя)))Screenshot_10.jpg

после которой его редиректит на страницу "Спасибо за покупку" - на которой стоит тэг транзакция и все такое.

Но периодически мы сталкиваемся с такой проблемой что пользователи оплачивая покупку застревают на странице (скрин) и не попадают на страницу "Спасибо за покупку"

Вопрос! ))

Как правильно отследить эту страницу в ГТМ? - ведь страница полностью не успевает загружаться и просмотр страницы по идеи не успевает фиксироваться

В урле есть цифры которые выделены в красном квадрате, они генерируются системой рандомно.

Тут у меня вопрос какой выбрать тип триггера?

1. Модель DOM готова
  2. Окно загружено
  3. Просмотр страницы

И самое главное я не понимаю как пользоваться операторами, чтоб правильно отметить в тригере что некое количество цифр в конце урла генерируется рандомно. Я понимаю что мне нужно будет выбрать

"Page URL" - "соответствует регулярному выражению" - 

http://mysite.ua/\checkout/\purchase/\forward?payum_token\=\w*

Правильно ли?

Подскажите пожалуйста. Заранее очень благодарна!

1 Ответ экспертаverified_user

Ведущий участник

Добрый день.
В вашем случае нужно сделать, чтобы редиректа не происходило, до тех пор пока не сработает GTM - либо команда редиректа на JS должна быть в GTM, либо GTM должен сформировать событие, по которому произойдет редирект.
По поводу рандомных цифр - отслеживайте только начало, какая разница, какие будут цифры после "="

Бакалавр ✭

Здравстсвуйте, Андрей.

Подскажите пожалуйста, мне нужно у разрабов взять кусок кода "редиректа" и вставить его в ГТМ в качестве тега, но тогда какой должен быть тригер?

Ведущий участник

если редирект на javascript, то да, можете взять их код, тег - произвольный HTML с этим кодом, только запуститься он должен будет после pageview GA