Analytics
Сейчас в сети: 437
Сейчас в сети: 437
Вопросы настройки тегов, правила и макросы, администрирование GTM
Подсказки
star_border
Ответить

Некорректная работа GTM

Студент ✭

Добрый день! Я установил код гтм на свой сайт: лучший-номер.рф

Пытаюсь настроить как событие отправку любой из форм обратной связи.

В данный момент событие (отправка любой из 4-х форм обратной связи, я прикрепил фото с их названиями) срабатывает только в одном варианте: при выборе номера (золото, алмаз...). Привязался к закрытию окошек после отправки форм, но почему-то цели не всегда срабатывают, хотя события отправляются. Ставил до этого gtag для аналитикса но он совсем не заработал. Мне необходимо настроить как событие все отправки форм обратной связи. Прошу оказать содействие. Спасибо.

photo_2017-12-21_22-47-58.jpgphoto_2017-12-21_22-48-07.jpgphoto_2017-12-21_22-48-11.jpgphoto_2017-12-21_22-48-15.jpg

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Некорректная работа GTM

Ведущий участник

Добрый день!

Я вижу два варианта:

1. Настроить триггер на клик с параметрами Click Text  = УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ и Click Classes содtржит = head-form__send

2. В коде js, который обрабатывает отправку формы прописать пользовательское событие GTM  и на это событие настроить срабатывание нужных тегов.

С уважением,
Анатолий

Некорректная работа GTM

Студент ✭

Добрый день! Знаете что мы заметили.... Есть предположение, что не засчитывались конверсии, потому что я использовал одни и те же данные в формах (имя и номер телефона), а когда разные - то засчитываются. С чем может быть это связано?

Некорректная работа GTM

Студент ✭

Когда данные одни и те же распознает как одно действие вне зависимости с какой формой было отправлено.  Это предположение. По пробуйте так сперва в мидле форме потом через 30 минут в топ форме только отправляйте одни и те же данные. Потом скажет сработала или нет. 

Некорректная работа GTM

Ведущий участник

GTM не важно какие данные передаются через события. Даже если это одно и то же событие, оно отобразится в отчете по событиям.

С уважением,
Анатолий