Analytics
Сейчас в сети: 704
Сейчас в сети: 704
Вопросы настройки тегов, правила и макросы, администрирование GTM
Подсказки
star_border
Ответить

Не срабатывают теги на сайте при загрузке странице

Студент ✭ ✭ ✭

Добрый день, Форумчане.

Столкнулся с 2 проблемами при настройке GTM

1) На сайте http://v-d-p.ru/   GTM  причем сделано это было давно и мной, все раньше работало корректно. Но сторонние разработчики видимо вносили какие-то правки на сайт и теги перестали грузится/ 

Сейчас там установлены еще годы яндекс метрики и гугл аналитикса отдельно. Но даже при условии, что их мы закомментируем, при клике в любую область сайта не происходит события клик.  Как следствие все события которые срабатывают по клику не фиксируются и не отображаются.  

Как варианты решения проблемы могут быть? 

2 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Михаил К
декабря 2016

Ведущий участник

эта конструкция создает пустой массив, не обращая внимание, были ли там данные или нет. Правильней будет использовать такой вариант:
window.dataLayer = window.dataLayer || [];

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Магистр ✭ ✭

Проверьте триггеры, которые отвечают за вызовы тегов. Если изменились классы или идентификаторы элементов (смотря к чему было привязано), или изменили элементы, то теги отрабатывать не будут.

Студент ✭ ✭ ✭

Это я понимаю. 
http://c2n.me/3F34PEZ   при клике в пустую область сайта как на скрине слева должен отработать gtm.click  но его нет. Триггер "все клики" у меня уже создан. 

Восходящие звезды

Михаил, добрый день!

На сайте проблем не заметил, должно быть все ок. По возможности скриншот настройки триггеров можете скинуть?

---------
С уважением Олег Поддубный

Ведущий участник

Добрый день, @Михаил DS К 

Клики по любой области будут работать, если прослушиватель кликов активируется на этой странице, а на главной он у Вас не активируется. В нижней части нужно удалить строку dataLayer = []; - из за неё теряется событие gtm.js, из-за которого не активируется часть тегов.

Студент ✭ ✭ ✭

Спасибо, Андрей. Я эту информацию передам программисту, чтобы он убрал эту часть кода. Я думаю что именно в этом проблема.  

А могли бы подробнее написать из-за чего происходит блокировка? Ведь на сайтах есть данные которые через dataLayer отдают данные в гугл аналитикс при загрузке страницы.  Или проблема в том, что эта конструкция пустая?

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Михаил К
декабря 2016

Ведущий участник

эта конструкция создает пустой массив, не обращая внимание, были ли там данные или нет. Правильней будет использовать такой вариант:
window.dataLayer = window.dataLayer || [];

Студент ✭ ✭ ✭

Спасибо, Андрей,  "Лечение помогло" ))

Ведущий участник

вот и отлично Веселый !