Сейчас в сети: 910
Вопросы настройки тегов, правила и макросы, администрирование GTM
Подсказки
star_border
Ответить

Не срабатывает триггер при отправке формы

Студент ✭ ✭ ✭

На сайте http://narodna.ua/osago/calculator выбрать любую компанию и нажать купить.

Переходим на страницу http://narodna.ua/osago/form

На странице есть две формы: 

• Оформить в один клик
  • Оформить

При отправке формы внизу, которая активируется кнопкой Оформить, не срабатывает триггер.

Хотя точно такой же триггер срабатывает для формы, которая активируется кнопкой Оформить в один клик.

http://imgur.com/Mx4L179

Снимок экрана 2016-12-04 в 16.38.17.png

Какая может быть причина? 

Вот настройки для триггера, который срабатывает при кнопке оформить в 1 клик

Снимок экрана 2016-12-04 в 16.40.45.png

Последний работает без проблем.

Если я в первом выбираю не equals, а contains, то он так же не работает. Но срабатывает на форму при кнопке оформить в 1 клик

Если выбрать All Forms то та же история. Не срабатывает при кнопке Оформить, но срабатываетна форму при кнопке оформить в 1 клик

2 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Alex B
декабря 2016

Ведущий участник

начал работать, потому что валидатор формы отвязался, который был настрое на id osago-order-form

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Студент ✭ ✭ ✭

help me please

Ведущий участник

У вас срабатывает какой-то триггер, но данные в GA уходят в виде события:

category =  ОСАГО
action  = account_circle ВЛАДЕЛЕЦ АВТО Фамилия* Имя* Отчество ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО Гос.номер* Марка авто* Модель* room ДОСТАВКА ПОЛИСА Самовывоз в Киеве Новой Почтой Курьером по Киеву Соломенка - ул.Фёдора Эрнста 4, 2 этаж (Пн-Пт 10:00-19:00) (второй этаж магазина АТБ) Троещина - ул. Оноре де Бальзака 2А, оф. 19 (Пн-Пт 9:00-21:00, Сб 10:00-19:00) (напротив внутреннего входа в МакДональдс) Печерск - пер. Лабораторный 1, оф 650 (Пн-Пт 9:00-19:00) Способствуем выплатам по купленной страховке при наступлении страхового случая 0 800-758-758 24/7 компетентно и бесплатно по Украине play_arrow Как это работает Показываем актуальные тарифы страховых компаний Подбираем самый подходящий Оформляем страховку онлайн Оплачивайте онлайн удобным способом Доставляем полис call КОНТАКТЫ ДЛЯ СВЯЗИ Эл.почта* Телефон* Комментарий к заказу chat_bubble_outline credit_card ОПЛАТА Наличными при получении Банковской картой ВСЕГО К ОПЛАТЕ: 851 ГРН ОФОРМИТЬ »
label =  /osago/form

Счетчик UA-79920299-1

С уважением,
Анатолий

Re: Не срабатывает триггер при отправке формы

Студент ✭ ✭ ✭

А как Вы это увидели?

Я запустил Debug режим и там видно что если нажать на кнопку формы и сразу нажать на клавишу Esc. То при нажатии на кнопку Подтвердить заказ срабатывает событие 

Снимок экрана 2016-12-05 в 23.25.03.png

А если нажать на кнопку внизу Оформить, то ничего не происходит. Все поля формы заполнены.

В чем может быть причина.

Ведущий участник

Я немного не то посмотрел, прошу прощения.

Да, ничего не срабатывает при отправке формы (большая которая) снизу, т.к. у вас обработка формы идет через Ajax.

Здесь нужно будет немного доработать скрипт обработки формы.

Если Вы хотите настроить цель, то URL на странице "Спасибо за заказ" уникален (http://narodna.ua/osago/done/XXXXX) и на него можно настроить цель в GA и Метрике.

С уважением,
Анатолий

Студент ✭ ✭ ✭

у вас обработка формы идет через Ajax.

Не знаю как Вы это определили. На сколько мне известно Ajax работает на JavaScript.

Я отключил JS в браузере, но форма отправляется.

Так что это не может быть Ajax.

Студент ✭ ✭ ✭

Дополнительно обратился еще к программистам, которые разрабатывают этот сайт

Нет, форма #osago-order-form отправляется не через Ajax. Это обычный POST запрос

Ведущий участник

у вас нет события onsubmit при отправке формы, так как сама форма сабмитится программно. Нужно или выходить из валитатора нормально(попросите разработчиков переделать) или нужно добавить передачу пользовательского события GTM в dataLayer перед вызовом отправки формы. 

Студент ✭ ✭ ✭

Изменил ID на более уникальный и все заработало.

Было osago-order-form стало osago-order-form-oformit

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Alex B
декабря 2016

Ведущий участник

начал работать, потому что валидатор формы отвязался, который был настрое на id osago-order-form