Analytics
Сейчас в сети: 796
Сейчас в сети: 796
Вопросы настройки тегов, правила и макросы, администрирование GTM
Подсказки
star_border
Ответить

Не получается настроить отправку форм в GTM

Студент ✭

всем доброго времени суток!

Помогите пожалуйста, с такой проблемой  не получается отследить событие через GTM - отправку любой формы на сайте http://ashp.kz/ 

Я создала триггер - отправка формы для отправки формы на заказать звонок, создала тег, опубликовала, создала цель в аналитике, отправила тестовую заявку и все равно ничего не фиксируетсяСнимок экрана 2016-03-29 в 23.56.09.png

Пробовала настроить через клик по кнопке отправить - тоже не получилось =(

после отправки любой  формы  осуществляется переход на страницу http://ashp.kz/%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%BE!.html (ashp.kz/спасибо!.html - переход на данную страницу как цель в аналитике не фиксируется

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Шаймерденова
марта 2016

Re: Не получается настроить отправку форм в GTM

Ведущий участник
Скорее всего, у вас обработка отправки формы идет в скрипте javascript. И для отслеживания отправки формы можно в нем прописать отправку события GTM, и потом на это событие настроить триггер. Однако, мне кажется, нет смысла строить такую сложную схему, т.к. у вас есть страница "Спасибо за заявку". На нее просто настроить цель в GA и все.

С уважением,
Анатолий

Просмотреть решение в исходном сообщении

Ведущий участник
Добрый день!

Сейчас при отправке формы обратного звонка в GA уходит событие (категория "callorder", действие "sent").

Вы настроили тег с этими параметрами?

С уважением,
Анатолий

Студент ✭

Анатолий Сергеев, Добрый! Да настроила, но не на отправку форму, а на нажатие кнопки Отправить в данной форме, как Клик - вроде стало фиксироваться. С формой так что-то и не срослось =(

Теперь по данному примеру хочу остальные формы настроить. Со страницей "Спасибо!" тоже разобралась вроде - на ней кода оказывается не было в принципе и попросила переименовать ее латиницей для удобства. Вроде отслеживается нормально

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Шаймерденова
марта 2016

Ведущий участник
Скорее всего, у вас обработка отправки формы идет в скрипте javascript. И для отслеживания отправки формы можно в нем прописать отправку события GTM, и потом на это событие настроить триггер. Однако, мне кажется, нет смысла строить такую сложную схему, т.к. у вас есть страница "Спасибо за заявку". На нее просто настроить цель в GA и все.

С уважением,
Анатолий

Студент ✭
Анатолий Сергеев, спасибо!