Сейчас в сети: 735
Вопросы настройки тегов, правила и макросы, администрирование GTM
Подсказки
star_border
Ответить

Не могу настроить отслеживание между сайтами с разными Analytics верс

Студент ✭

Профи, пожалуйста откликнитесь!

у  меня связка между тремя сайтами.

Лендинговые странички от стороннего сервиса lpgenerator с нашим поддоменом promo.example.eu  ведут на наш основной сайт example.eu и потом транзакция завершается в сторнней корзине ccnow.com.
Теперь проблема. Какой вариант можно придумпать чтобы все эти сайты связать между собой кросдоменным и вести пользователя от начала до конца если:
1.  лендинговые странички сторjннего сервиса работают на Universal Analytics. (классический аналитик там будет отслеживать пользователя но не передает данные о событиях и тем более не хочет кросдоменно связывать, а google tag manager не смог выхватить  атрибуты событий, т.к. те скрыты.)
2. на нашем сайте сейчас стоит Goоgle Tag Manager и пока что отрабатывается Классический гугл аналитик, но здесь мы сами себе хозяева и можем настроить любой.

3. в сторонней корзине стоит исключительно Классический старый код аналитики, на universal они переходить не собираются пока что. (они согласились поставить гугл таг менеджер при необходимости, но для отслеживания транзакции они не будут менять другой код на своих страницах, аля DataLayer который нужен для отработки тега Транзакции)

Я мучаюсь уже больше месяца, перепробовала все вариации, которые возможны на пользовательском непрограмерском уровне. Помогите пожалуйста!

по ссылке схематичная картинка http://clip2net.com/s/3vIEfyV

С уважением!

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Не могу настроить отслеживание между сайтами с разными Analytics

Ведущий участник

Добрый вечер, Emilia!

Не уверен, что есть какой-то вариант решения данной задачки ((((

Если я правильно понял схему, то
Classical GA via GTM ---> (Universal GA / Classica GA)  via GTM---> Classical GA

Подскажите, пожалуйста, почему на LP вы не смогли настроить кроссдомен для Classical GA?

С уважением,
Анатолий