Analytics
Сейчас в сети: 453
Сейчас в сети: 453
Вопросы настройки тегов, правила и макросы, администрирование GTM
Подсказки
star_border
Ответить

Настройка цели. «Регулярные выражения» или «начинается с»

Студент ✭ ✭

Добрый день. Нужна такая цель. Зашел на любую страницу товара и нажал кнопку в КОРЗИНУ.

Как сделать так, чтобы она срабатывала на любой странице товара? 

т.е 1 цель. Человек находится на любой странице товара (Зашел на страницу товара)  вот как ее реализовать чтобы она срабатывала на любой странице товара. Есть предположение что надо делать через регулярное выражение. Но как не знаю помогите плиз.

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Настройка цели. «Регулярные выражения» или «начинается с»

Ведущий участник
Сделайте отправку события по нажатию кнопки в корзину. И на это событие - настраивайте цель
C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭
Такая цель, уже есть и она работает. Но мне нужна составная цель Стр-товара - В корзину. Вот цель стр. товара не могу настроить.

Ведущий участник
Если названия товара , как бог на душу положил - вызывайте виртуальный просмотр страниц , ga('send', 'pageview', '/my-tovar'); или ga('send', 'pageview', '/my-tovar-realnone-nazvanie-tovara'); тогда настроиться будет проще
C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭
А my-tovar' это универсальная конструкция то есть будет срабатывтаь на любом товаре? т.к нет смысла добавлять название каждого товара.
А вот такой конструкцией может быть? Через регулярное? ^/.*/.*.html

Ведущий участник

Антон Е написано:
А my-tovar' это универсальная конструкция то есть будет срабатывтаь на любом товаре? т.к нет смысла добавлять название каждого товара.

Все верно. тогда воронка у вас будет между  my-tovar и финальной страницей.

А вот такой конструкцией может быть? Через регулярное? ^/.*/.*.html

Чтобы понимать что получиться после такого выражения, надо понимать что на входе. Не берусь ответить

C уважением,
Павел