Сейчас в сети: 538
Вопросы настройки тегов, правила и макросы, администрирование GTM
Подсказки
star_border
Ответить

Настройка переменной в GTM

Студент ✭ ✭

Добрый день!

На базе одного из генераторов одностраничных сайтов я создал для клиента ленд (бюджетный клиент = бюджетные решения).

Суть такова, в рамках каждого этажа есть форма отправки номера. При этом у каждой формы - уникальный ID.

Можно настроить отслеживание валидной отправки формы через соответствующую регулярку. Это просто. И меня это устраивает.

Но учитывая наличие уникальной ID для каждой формы, глупо было бы терять возможность отслеживать какие формы заполняются чаще.

Таким образом, я прошу помочь составить следующую цель в GTM. Описываю по этапам.

Я создам тег, который будет отправлять в аналитику событие следующего содержания

Catagorу: form

Action: submit

Label: {{ПЕРЕМЕННАЯ КОТОРАЯ МНЕ НУЖНА}}

Переменная которая мне нужна, должна формировать как часть строковой переменной event.

2017-01-20_14-29-21.png

а именно, какой тип переменной мне выбрать и какие у нее должны быть настройки, чтобы на примере этого скрина получать только цифры?

Наверное, это должно быть что-то что будет брать содержание event, если "event =  submit_form*" и выводить только \d ?

Предвосхищая. Знаю, что можно просто передавать в аналитикс содержание event, т.к. по сути это ни на что не влияет, но вот я решил заморочится и надеюсь, что мне тут помогут.

Спасибо заранее!

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Сергей К
января 2017

Re: Настройка переменной в GTM

Ведущий участник

Попробуйте так:

function() {
return /\d+/.exec({{Event}})[0];
}

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Ведущий участник

Добрый день

Например:

1. Можно создать свою переменную Javascript, из которой возвращайте обработанный {{Event}}
2. Можно создать переменную типа таблица и туда проставить соответствия ID форм с чем-то более удобочитаемым 

Студент ✭ ✭

Можно создать свою переменную Javascript, из которой возвращайте обработанный {{Event}}

Спасибо за направление!

А могли бы подсказать скрипт, который нужно создать?

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Сергей К
января 2017

Re: Настройка переменной в GTM

Ведущий участник

Попробуйте так:

function() {
return /\d+/.exec({{Event}})[0];
}

Студент ✭ ✭

Андрей, спасибо большое!

А я уже полез в getlement и return)

Ведущий участник

чуть сложнее, но так тоже можно было бы.