Analytics
Сейчас в сети: 629
Сейчас в сети: 629
Вопросы настройки тегов, правила и макросы, администрирование GTM
Подсказки
star_border
Ответить

Настройка User-ID с помощью GTM - нет статистики в представлении

Студент ✭

Добрый день. Настраивал User-ID с помощью этой статьи , но почему-то в итоге у меня в представлении User-ID нет никакой статистики. Почему так? Все сделано идентично, как в источнике. 

1 Ответ экспертаverified_user

Магистр ✭

Добрый день. Вы все точь-в-точь сделали? Т.е. программист написал скрипт, который для каждого пользователя генерирует уникальное значение, которое вы помещаете в dataLayer? А затем передаете его с помощью переменной dataLayer из GTM в Google Analytics? 

Студент ✭

Мы не писали такой скрипт - мы использовали ID-шники пользователей нашей системы аутентификации. В datalayer задали значение переменной user ID и передаем его в GTM. Скрин из google tag assistant. все вроде бы работает. Потом с помощью тега аналитики, (скрины: 1 и 2) вроде бы как передаем все в GA, но статистика не собирается, а точнее, собралась статистика вчера с 10-12.00 и все...пропала...ничего нового не поступает. Скрин аналитики представления User-ID за вчера и представления всего сайта

Студент ✭

В общем, я вроде бы разобрался. Посадил рядом с собой программиста и мы вдвоем нашли ошибку. Короче сообщение в в GTM с User-ID у нас отправляется только после того как загружен DOM, а тег срабатывал раньше, но в этот момент передача нашего User-ID еще не состоялось в GTM. Поэтому в GA ничего не приходило или приходило пустое сообщение. Исходя из этого, я решил пока создать триггер, чтобы тег срабатывал у меня только после загрузки Окна/Страницы. Пока меня и это устроит, но буду дальше пилить и думать, чтобы ловить пользователей на более раннем этапе.

Если у кого-то есть готовое решение, буду очень признателен за подсказку! Веселый

Ведущий участник

Добрый вечер, Виктор!

А есть ли возможность перенести dataLayer  с uid до основного кода GTM?

С уважением,
Анатолий

Студент ✭

У нас SPA на AngularJS и dataLayer вызывается после того, как пользователь залогинен. А это происходит уже после того, как загрузился основной код GTA. - ответ нашего frontend-разработчика

Ведущий участник

Сам я не программист. Кроме слова dataLayer ничего не понял Веселый))))))))))

Можно посмотреть на ваш сайт?

С уважением,
Анатолий

Студент ✭

https://coopico.com Пожалуйста Веселый

Ведущий участник

Виктор, спасибо!

А можете еще показать ссылку на предварительный просмотр GTM.

С уважением,
Анатолий

Студент ✭

Добрый день!

Столкнулся с аналогичной проблемой.

Пока решил похожим способом, только вместо триггера на загрузку страницы поставил триггер на загрузку DOM.