Сейчас в сети: 833
Вопросы настройки тегов, правила и макросы, администрирование GTM
Подсказки
star_border
Ответить

Google Tag Manager. Не прослушиваются клики.

Студент ✭

При взаимодействии с сайтом (кликах) не создается gtm.click. 

Тэги Analytics, Я.Метрики при этом работают.

В чем может быть причина, куда копать?

Сайт: квартиры-продаем.рф

Ссылка на предварительный просмотр

https://www.googletagmanager.com/set_cookie?uiv2&id=GTM-PJSGCC&gtm_auth=5bYMRkeYEFX5EWlgX3bu9w&gtm_p...

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Evgeniy L
марта 2016

Re: Google Tag Manager. Не прослушиваются клики.

Студент ✭ ✭ ✭
Здравствуйте.
А в разделе "Переменные" включили все переменные "Клик"?

Да и потом надо создать тригер с событием "Клик" в условиях активации для начала ставил "Все Клики"
Потом создаете Тег и в Условиях активации вы привязываете созданный Тригер на клик.

С уважением, Алексей.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Evgeniy L
марта 2016

Студент ✭ ✭ ✭
Здравствуйте.
А в разделе "Переменные" включили все переменные "Клик"?

Да и потом надо создать тригер с событием "Клик" в условиях активации для начала ставил "Все Клики"
Потом создаете Тег и в Условиях активации вы привязываете созданный Тригер на клик.

С уважением, Алексей.

Студент ✭

Раздел переменные. Включил. точно так же как на других проектах, в которых gtm.click срабатывает. http://joxi.ru/ZrJQKJwc1ZklVA

В других проектах gtm.click срабатывает при любом клике на странице без настройки каких либо триггеров.С точно таким-же контейнером (Создал шаблон, его импортирую в новые проекты).

На сколько я знаю для того чтобы клики можно было прослушать в старой версии необходимо было выполнить действия, которые Вы описываете. В новой достаточно просто включить необходимые переменные.

Студент ✭
Действительно, на некоторых сайтах gtm.click приходится настраивать через триггер. Спасибо за помощь.