Сейчас в сети: 871
Вопросы настройки тегов, правила и макросы, администрирование GTM
Подсказки
star_border
Ответить

Что делать со старыми целями, настроенными без GTM?

Студент ✭ ✭ ✭

Здравствуйте.

Решил перейти на GTM - лучше поздно, чем никогдаВеселый По настройке довольно много мануалов, разобраться не сложно. Но я довольно долго работал со своими сайтами без GTM - настроил много целей на страницы, события, виртуальные страницы. Эти цели нужно будет заново настраивать после перехода на GTM? Если да, то что именно потребуется сделать? И не потеряется ли статистика по этим целям?

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Дмитрий Ш
марта 2016

Re: Что делать со старыми целями, настроенными без GTM?

Ведущий участник

Здравствуйте.

События нужно будет настроить заново с учетом особенностей настройки через GTM (старые ga... работать не будут). Если в параметрах события при настройке через GTM Вы будете указывать те же атрибуты (категорию, действие и .д.), то цели в интерфейсе менять не нужно будет. Уже накопленная статистика никуда не денется.

С уважением, Анастасия

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Дмитрий Ш
марта 2016

Ведущий участник

Здравствуйте.

События нужно будет настроить заново с учетом особенностей настройки через GTM (старые ga... работать не будут). Если в параметрах события при настройке через GTM Вы будете указывать те же атрибуты (категорию, действие и .д.), то цели в интерфейсе менять не нужно будет. Уже накопленная статистика никуда не денется.

С уважением, Анастасия

Студент ✭ ✭ ✭
Анастасия, спасибо за ответ.

Можно я еще уточню? - Старые цели нужно будет вообще вычистить из кода?

Ведущий участник
Работать старые конструкции не будут. Думаю, лучше вычистить, чтобы не возникало никаких ошибок.