Сейчас в сети: 1.5K
Вопросы создания и применения фильтров, типы фильтров и тд
Подсказки
star_border
Ответить
Highlighted

Убрать все параметры из URL, кроме параметров рекламных кампаний

Студент ✭ ✭

Коллеги,

Параметров много и перечислить их списком не представляется возможным. Возможно убрать все одним махом?

Заранее спасибо.

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Alexey D
‎19-09-2017 05:40 PM

Магистр ✭ ✭ ✭

Все ответы

Магистр ✭ ✭ ✭

Регулярные выражения и фильтры помогут вам. Либо же делайте это на стороне сервера, на back-end (я бы так и сделал, при помощи PHP).

Студент ✭ ✭

Никакие фильтры не помогут, нужно убрать не трафик с определенными параметрами, а только отсечь часть url, а трафик оставить. На беке можно, но сложно, т.к. некоторые параметры используют. Мне нужно просто очистить строку.

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Alexey D
‎19-09-2017 05:40 PM

Магистр ✭ ✭ ✭

Я имел ввиду фильтр "Найти и заменить"

Студент ✭ ✭

Василий,

Спасибо большое, я не знал что такой фильтр есть. Заменил (\?).* на пусто. 

Магистр ✭ ✭ ✭

Так вы уберете все параметры, включая рекламные, если они идут после "?"

Перед запуском фильтра потестируйте его, в Analytics есть для этого инструмент - покажет какие измениня будут если вы создадите такой фильтр, прилагаю скриншот.

Также можно посмотреть правильно ли подобрано выражение если применить его к фильтрам в отчете.

И дополнительный инструмент по регулярным выражениям которым я иногда пользуюсь.

Учтите что если вы будете делать для отдельных параметров то также нужно удалить знак "&" перед ними, как в моем примере на скриншоте:

&?se=[0-9]*

где se это параметр, [0-9]* - любое число, и если есть знак "&" перед параметром его я убираю тоже.

Студент ✭ ✭

Хм... Рекламные параметры не должны удаляться, это же зачистка входящего URL. Получается, что данный фильтр уже работает с обработанными данными и параметры кампаний уже учтены и убраны. Протестировал в реальном времени и кампания сохранилась.

Магистр ✭ ✭ ✭

Не уверен про рекламные кампании, так как фильтр срабатывает до того как данные будут сохранены. Возможно всетаки параметры gclid и тд. будут учтены.

Студент ✭ ✭

Василий,

Здесь логика простая, данные уже обработаны и существуют в виде готовой базы данных. Фильтр накладываем поверх этих данных и отображаем уже отфильтрованные данные в нужном нам представлении. В связи с чем, представление по-умолчанию не советуют фильтровать. Сейчас сравнивал выдачу отфильтрованную с представлением по-умолчанию.

Другими словами, таблица с источниками данных уже существует и Вы ее можете уже отфильтровать или оставить в прежнем виде.

Фильтры на уровне представления это как фильтры на уровне таблица, а сегменты являются БД для формирования данных в таблице.