Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Analytics
Сейчас в сети: 399
Сейчас в сети: 399
Вопросы создания и применения фильтров, типы фильтров и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Параметры в фильтрах и отчётах

Студент ✭ ✭ ✭

Здравствуйте. Помогите разобраться с параметрами, которые доступны при создании пользовательских расширенных фильтров, а также с параметрами, которые доступны в отчётах.

Вот здесь кое-что написано, но мало: https://support.google.com/analytics/answer/1034380?hl=ru

1)В частности, непонятно описание:

Определено пользователем Эти переменные можно задать, изменив скрипт JavaScript с помощью кода отслеживания Analytics, полей, связанных с электронной торговлей, а также переменных в ссылке отслеживания.

2) Если я создал вот такой фильтр, чтобы видеть все utm-метки и get параметры в запросах:

52aeVgBc4lwXP2

Как в статье http://informbox.ru/blog/vyyasnyaem-polnyj-url-perexoda-v-google-analytics.html

То как мне увидеть результат работы фильтра?

Вообще нет такого параметра "определено пользователем"V2Vvjb3fxBl4y2

Студент ✭

Анатолий, попробуйте создать пользовательский отчёт, там есть это поле.

Re: Параметры в фильтрах и отчётах

Студент ✭ ✭ ✭

Даниил, большое спасибо, что ответили) Так я попробовал и по-прежнему (not set)BA0bV5GhJ1jvem

Может быть это обозначает, что поле "переход" изначально ничего не содержит?

В целом по работе с этими фильтрами мало информации попадается, прям беда.

Студент ✭

Это поле изначально появилось с первыми версиями GA, когда он ещё был Urchin. В общем за долго до асинхронного кода ) Тогда оно активно использовалось, и то для узкого круга задач, поэтому широкой огласки не получило. Вполне вероятно, что со временем необходимость в нём отпала сама собой и про него забыли, даже сами разработчики ) Поэтому о нём так мало информации.

Если вам нужно посмотреть полный путь перехода, то для этого есть встроенная переменная Аналитикс, которая называется "Полный URL перехода". Её можно сразу вывести в нужном вам отчёте.

Студент ✭ ✭ ✭

Поле-то ладно, если оно устарело. А сам расширенный фильтр выглядит очень функциональным, только непонятно как к нему подступиться.

"Полный URL перехода" показывает те URL, с которых человек пришёл на сайт, а не по которым. Так и должно быть?

В чём разница между разными URL-ами:

Отображаемый URL (not set)

Целевой URL (not set)

URL места размещения (у меня вообще пустая строка, даже not set не написано)

Параметр "страница" показывает то, что нужно. (хотелось бы в этом убедиться, получив те-же самые данные с помощью фильтра)

И я наблюдаю, что идут метки с двумя знаками "?". Но это не по теме вопрос, отдельно буду разбираться:

/?pm_source=none&pm_block=none&pm_position=3?utm_source=yandex&type=search&pm_source=none&pm_block=none&pm_position=3&device=desktop&utm_banner=3575470616&utm_phrase=8522208974&yclid=778101030095166498

Знаю, что в настройке профиля можно указать какие из GET-параметров нужно исключить, чтобы они тут не показывались. А можно ли это сделать фильтром?

Например:

1)взять поле (какое?)

2)заменить "pm_source=none" на ""

3)записать в другой поле (какое?)

И чтобы это поле можно было посмотреть.