Analytics
Сейчас в сети: 1.3K
Сейчас в сети: 1.3K
Вопросы создания и применения фильтров, типы фильтров и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Отображение сессий в реальном времени для мобильных устройств

Студент ✭

Я отметил такую вещь — при заходе на сайт с планшета iPad, Real Time-сесии отображаются и после того, как на планшете закрыты страницы сайта или полностью закрыты браузеры. Это создает сложности при настройке фильтрации внутреннего трафика. Почему так происходит?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Отображение сессий в реальном времени для мобильных устройств

Специалист AdWords

@Aleksey R

Добрый день!

Большое спасибо за вопрос. В течении следующих нескольких часов, Вы получите развернутый ответ.

Возможно @Андрей_Шестеров поможет Вам в этом. 

С уважением,

Дмитрий

Студент ✭
Очень жду, спасибо

Ведущий участник
Алексей, здравствуйте!

На других мобильных устройствах не проверяли отчеты?
Возможно, браузер в фоновом режиме что-то отправляет - такое может быть, если вы его не выгрузили из памяти.

Подскажите, пожалуйста, каким образом вы фильтруете трафик. Возможно, сможем вам помочь без real-time отчетов Веселый
-------
С уважением, Владимир

Студент ✭
У меня два мобильных устройства — iPad и iPhone.
Сейчас вопрос не в фильтрации, фильтр я настроил и протестировал на ноутбуке — я выбрал вариант пометки пользователя с помощью куки при заходе на URL ...?internal=true. Фильтр работает.
А вот что работает странно, так это то, что я захожу с телефона на сайт и сразу в рилтайм отчете появляется моя сессия (ну так и должно быть). Но когда я закрываю браузер на телефоне (или планшете), то сессия по-прежнему отображается как активная. Я отключил интернет на телефоне, чтобы проверить не шлет ли браузер какие-то данные в фоновом режиме, но сессия так и не исчезла. Я пришел к выводу, что это баг (ну или не баг, не знаю) самой аналитики. В принципе, это не настолько критично, но с толку сбивает, когда идет настройка фильтрации своего трафика. Хотелось бы разобраться почему это так происходит и каковы причины такого поведения.