Сейчас в сети: 934
Вопросы создания и применения фильтров, типы фильтров и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Нужна корректировка междоменного фильтра

Студент ✭ ✭ ✭

Добрый день! прошу помощи! не работают фильтры

Не отслеживаются переходы и конверсии между сайтом на домене By и поддоменом RU. есть два сайта XA.ru и X.A.by, работаем по регистрациям, т.е. это самая важная конверсия, особенно для оценки рекламы cpc. При клике на кнопку Регистрации на каждом из сайтов перекидывает на страницу поддомена cp.XA.ru. При этом переходы между XA.ru и cp.XA.ru отслеживаются, но не видны переходы между X.A.by и cp.XA.ru. теряются регистрации по cpc на X.A.by. также не работаю цели по целевым страница на cp.XA.ru. Причем они не работают и для домена XA.ru.

Сделано междоменное по классике :Расширенный фильтр  Имя хоста (.*), URI запроса (.*), Конструктор URI запроса $A1$B1, и в каждом отдельном представлении доп. фильтр встроенный на включить Имя хоста.

думаю, что необходимо прописать другой расширенный фильтр, это как-бы тройное междоменное между XA.ru, X.A.by и cp.XA.ru. но не знаю как(((

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Анна Л
Октябрь

Ведущий участник

Все ответы

Ведущий участник

помимо фильтров, изменили сам код аналитики для междоменного отслеживания?

Студент ✭ ✭ ✭

у меня прописано в GTM доп.поле cookieDomain - {{gaDomain}}

Автоматическое связывание доменов {{gaCrossDomains}}, где в переменной {{gaCrossDomains}} прописано X.A.by, XA.ru, cp.XA.ru

а в переменной {{gaDomain}} стоит значение auto

Ведущий участник

дополнительный параметр allowLinker в настройках тега задали?

Студент ✭ ✭ ✭

нет, а какое значение ставить?

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Анна Л
Октябрь

Ведущий участник

allowLinker True

Студент ✭ ✭ ✭

Спасибо, вроде заработало. Но теперь другая проблема:

трекаются цели в том числе с yandex/cpc по цели Отправка формы регистрации. но цель на подтверждение регистрации источники перезаписываются и уже трекается источник, email, как конечный ( т.к. после отправки формы регистрации приходит письмо и надо по нему перейти,чтобы подтвердить регистрацию). думаю, добавить e-mail в исключение источников переходов, но будем ли мы тогда видеть регистрации по рассылке?

Ведущий участник

да, тогда нужно исключить email

Студент ✭ ✭ ✭

спасибо за помощь!