Analytics
Сейчас в сети: 293
Сейчас в сети: 293
Вопросы создания и применения фильтров, типы фильтров и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Фильтр, который разделит рекламу с одного аккаунта Adwords

Студент ✭ ✭ ✭

Доброго времени суток, есть проблема:

1. Один аккаунт с рекламой в Эдвордс.

2. На этом аккаунте есть реклама которая ведет на один URL -site.com и часть кампаний, которая ведёт на другой сайт - site.ru (это не поддомены, сайты абсолютно разные)

3. На обеих сайтах стоят разные счетчики аналитики

4. Естественно вся реклама грузится вперемешку на оба счетчика.

Соответственно вопрос: как правильно применить фильтр на уровне представления чтоб с одного рекламного аккаунта трафик распределялся на нужные ресурсы? Не слишком понимаю как это технически правильно сделать.

p.s - всё настроено в рамках одного аккаунта в GA и в нём 2 разных ресурса на эти два разных сайта.

1 Ответ экспертаverified_user

Восходящие звезды

Добрый день!

Есть встречный вопрос:
1) Что Вы вкладываете в слово "вперемешку"

2) Возможно Вам стоит создать 2 аккаунта AdWords и вести рекламу с разных аккаунтов на разные сайты? (Потом эти аккаунты можно объединить через My Center Client для удобства работы)

---------
С уважением Олег Поддубный

Студент ✭ ✭ ✭

Этот вариант для слабаков, так посчитал мой партнерВеселый))

Вперемешку это когда вся реклама с рекламного аккаунта показывается в отчетах вместе, как в рекламном аккаунте, а хочется чтоб разделялись, рекламные материалы для одного сайта в одно представление , а для другого во второе представление.

Но я уже нашел решение сам, применил фильтр, работает, но стоит теперь другой вопрос, как подгрузить в это представление расходы при том, что Owox, через который я делаю импорт расходов не разрешает их грузить в представления с фильтрами.