AdWords
Сейчас в сети: 478
Сейчас в сети: 478
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

вопрос по ставкам в поиске

Студент ✭

Добрый день форумчане )

задался сегодня таким вопросом, ответ найти не могу)

как формируется ставка на поиске если по ключевому слову вообще нет конкурентов? например это НЧ ключи в точном соответствии

2 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Sergey
июля 2016

Re: вопрос по ставкам в поиске

Восходящие звезды

Добрый день, @Sergey!

AdWords работает по принципу аукциона, если по ключевому слову конкурентов нет вообще, тогда вы заплатите минимально возможную сумму - в долларовом аккаунте это 1 цент, в рублевом 1 копейка.
На практике такие цены встречаются крайне редко, так как Google может поставить ограничение на минимальную цену, однако если объявление будет иметь хороший CTR и показатель качества, тогда стоимость клика будет снижена до вышеозначенных значений.

Более подробно ответ раскрыт в статье Фактическая цена за клик в AdWords

C уважением, Игорь Шеньшин.
----
Если мой ответ был полезен для вас, то нажмите звездочку или "Утвердить в качестве решения", спасибо!

Буду рад помочь вам в своем Facebook или LinkedIn.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Восходящие звезды

Добрый день.
Много факторов влияет на цену.
Вы платите за спрос, цена соответственно наиболее объективно отражает рыночную стоимость.
Поэтому цена зависит не только от частотности запроса и конкуренции запроса.

Дальше вы уже можете понизить эту цену:
Если как вы говорите у вас нет конкуренции, значит можно добиться высокого CTR тем самым снизить значительно цену + сделать высокий показатель качества, поэтому можно значительно снизить изначальную стоимость клика.

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Sergey
июля 2016

Восходящие звезды

Добрый день, @Sergey!

AdWords работает по принципу аукциона, если по ключевому слову конкурентов нет вообще, тогда вы заплатите минимально возможную сумму - в долларовом аккаунте это 1 цент, в рублевом 1 копейка.
На практике такие цены встречаются крайне редко, так как Google может поставить ограничение на минимальную цену, однако если объявление будет иметь хороший CTR и показатель качества, тогда стоимость клика будет снижена до вышеозначенных значений.

Более подробно ответ раскрыт в статье Фактическая цена за клик в AdWords

C уважением, Игорь Шеньшин.
----
Если мой ответ был полезен для вас, то нажмите звездочку или "Утвердить в качестве решения", спасибо!

Буду рад помочь вам в своем Facebook или LinkedIn.