Сейчас в сети: 641
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

влияет ли срок аккаунта на позиции

Студент ✭

У меня есть аккаунт adwords, которому год. недавно вышел обновленный adwords, и появились новые строки для заполнения. я бы хотела заполнить, но хотелось бы открыть новый аккаунт, чтобы мне было проще. Какой вариант оптимальнее, создавать новый все с нуля, или же оставаться в старом. Как влияет срок аккаунта на его качество или же на позиции. Говорила с одним пользователем, вот он сказал мне что, как долго пользуешься с одним аккаунтом, так эффективнее. То есть, Google Adwords смотрит на срок adwords. Например если кто-то со старого аккаунта предложит 1$, а другой с нового 2$, то Google будет показывать на первой позиции того, чей аккаунт старый.

влияет ли срок аккаунта на позиции

Магистр ✭

ответ на Ваш вопрос https://www.youtube.com/watch?v=8C3HR2rmses  2 минуты видео

Re: влияет ли срок аккаунта на позиции

Профессор ✭ ✭

@IDIA Market L добрый день!

• Google не ранжирует объявления в зависимости от возраста аккаунта.
  • Да, учитываются предыдущая история аккаунта, но если правильно настраивать рекламу, то вы сами можете улучшить показатели.
  • История аккаунта влияет на ожидаемое значение CTR

"Система прогнозирует, каковы шансы получения клика по объявлению, если оно показано по данному ключевому слову. При этом учитывается прошлая эффективность ключевого слова (т. е. какие позиции ваши объявления занимали раньше)."

• так же система учитывает:
  • Исторический показатель CTR объявления и соответствующего ключевого слова в Google
  • История аккаунта, определяемая на основе значений CTR всех объявлений и ключевых слов в аккаунте.
  • Исторический показатель CTR отображаемых URL в группе объявлений.
  • Исторические данные по эффективности ключевого слова для определенного поискового запроса в Google для всех рекламодателей.
  • Эффективность аккаунта в географическом регионе, где будет выполняться показ объявления.

Re: влияет ли срок аккаунта на позиции

Профессор ✭ ✭

@IDIA Market L