AdWords
Сейчас в сети: 321
Сейчас в сети: 321
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

расхождения в показателях

Студент ✭
Здравствуйте. Третий день подряд наблюдаю очень странную картину:
Общий бюджет кампании составляет 7 т.р. в сутки при цене клика около 2р. К 7-8 утра обычно в будни приходит около 500 кликов. Места, цена и CTR у объявлений держится примерно на одном уровне. Но эти дни примерно в 3-4 часа ночи сводка по кампании внезапно показывает 3-4 тысячи трат, то есть около 2 тысяч кликов. Происходит это не постепенно, резко, но точный момент отследить нельзя, поскольку баланс и статистика в Эдвордс, как известно тормозит. В яндекс.метрике на этот момент около 300-400 (!) кликов. Я понимаю, системы не очень дружат между собой, в показаниях могут быть расхождения, но не в 5 же раз! После этого останавливается и идёт очень слабым темпом, так как стоит равномерное распределение бюджета, то есть я теряю около половины суточного трафика, да ещё и плачу за несуществующий! Когда это произошло первый раз, насторожился, но подумал что это глюк и через некоторое время средства вернутся при пересчете. Но 3 дня подряд это уже как минимум странно. Скликивания конкурентами быть не может, так как разница между количеством посетителей и визитов в метрике не больше 10%, что является для моего сайта нормой.
1 Ответ экспертаverified_user

Re: расхождения в показателях

Ведущий участник
Добрый день, Руслан.

Если Вы уверены в том, что это какие-то аномальные клики, то рекомендую обратиться в службу поддержки, чтобы они посмотрели на аккаунт.

Сергей