AdWords
Сейчас в сети: 516
Сейчас в сети: 516
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

продвинутые курсы по контекстной рекламе

Магистр ✭

Здравствуйте. Возможно не по теме здесь пишу, но очень бы хотелось услышать рекомендации по такому вопросу:

Хотелось бы пройти продвинутый курс (дистанционно) по директу и едвордс, где бы раскрывались такие темы: профессиональные фишки в работе, ведения кампаний в высококонкурентной тематиках, Яндекс.Маркете (опционально), работа с большим количеством клиентов, кампаний -как это все правильно автоматизировать, как следить за этим + аналитика (как правильно все настроить в гугл аналитикс, как и где смотреть эффективность кампании-метки, сегменты, кастомные отчеты и т.д.)+требуемый софт для работы, кликфрод, медиапланирование, автоматизация ведения контекстных рекламных кампаний (и другие аспекты работы профессионального контекстника). Вы не подскажите, где есть такой курс? В интернете варианты есть, но не могу определится. Может что то порекомендуете? Заранее спасибо!

Re: продвинутые курсы по контекстной рекламе

Студент ✭ ✭
Добрый день! Вопрос хороший, но уж правда сомневаюсь в правильности выбора места для его постановки. Тем не менее:

- список курсов по контексту опубликован в группе sem russia на фейсбуке, обновляется

- про хороший курс "все в одном" не слышал

- курсы по эдвордс для новичков в формате вебинара существуют от Google и на русском 
https://www.youtube.com/channel/UCYByB2_xzbqFr6N0Te8n1Wg/playlists
(по этой же ссылке есть и курс аналитикса, оба курса - начало 14 года. Помимо плейлиста посмотрите и канал, он обновляется)

- у нетологии что-то есть для начинающих в контекстной рекламе, но общее или директ, по эдвордс курса не появилось http://netology.ru/kursy#kontekst

Админ сообщества
Добрый день!

Хочу обратить Ваше внимание на наш официальный YouTube канал AdWords Россия. Возможно, там Вы сможете найти полезные для себя видео материалы - youtube.com/adwordsrussia

Удачи!

Аспирант ✭ ✭ ✭
Здравствуйте, Александр.
Вопрос уж очень глобальный, сродни поиску Смысла Жизни Веселый
Крайне сомнительно даже подготовить все в одном.
Рекомендовал бы вместо этого тщательно изучать отдельные элементы,
а уже из них сложить индивидуальную "мозаику" под себя.

Магистр ✭
согласен с вами - все в одном -наверное, не реально. может тогда по направлениям подскажите, кроме вышеописанного (курсы, вебинары, материал для самостоятельного изучения): директ для профи, едвордс для профи и веб-аналитика для профи (в разрезе только для контекстной рекламы)? п.с. не знаю, правильно ли я описываю то что мне нужно (как эти направления называются), но в целом ситуация такая - имею средний уровень знаний в этих направлениях (как мне кажется) и хотелось бы расти дальше как специалист по контекстной рекламе.

Профессор ✭ ✭
Если у вас есть возможность вести кампании, практикуйтесь. И не бойтесь экспериментировать (в разумных пределах, конечно). Практический опыт лучший учитель. А в свободном доступе достаточно материала, чтобы освоить и Adwords и Analytics на высоком уровне, к тому же если что не ясно можете задавать вопросы в сообществе. Тут вам Всегда помогу.
---
Если ответ был вам полезен — нажмите на звездочку.

Магистр ✭
спасибо