Сейчас в сети: 342
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

примерный бюджет (прогноз) контекстно-медийной рекламы

Студент ✭

Как и где можно рассчитать примерный бюджет (прогноз) контекстно-медийной рекламы?  

Re: примерный бюджет (прогноз) контекстно-медийной рекламы

Профессор ✭
Анастасия, добрый день!
Среди инструментов AdWords есть планировщик КМС https://adwords.google.com/da/DisplayPlanner/

Но стоит понимать, что данные могут быть очень приблизительными. Попробуйте начать с рекомендаций планировщика, а далее, по ходу рекламной кампании, делать выводы и менять настройки, бюджет, ставки.
--
Если вам помог совет, жмите звездочку в ответ. Спасибо!
--
Алёна

Студент ✭
Здравствуйте! спасибо за отклик. Планировщик не просчитывает стоимости, он касается только количества показов, средн. стоимости клика. Я так понимаю, это нужно просчитывать в ручную?

Профессор ✭
Анастасия, в аналогичной теме, созданной вами (кстати, лучше писать один и тот же вопрос единожды в одной теме: так проще и вам, и помогающим, да и на форуме чисто), Павел ответил вам, что можно ориентироваться на CTR (клики/показы*100) для КМС 0,3 - 0,6%
Далее: планировщик вам показывает прогнозируемое количество показов.
Например, если мы за средний CTR в КМС возьмем 0,45, то, ориентируясь на прогноз показов, вы по пропорции посчитаете прогноз кликов.
Так, если учитывать вышеизложенное, на 1000 показов среднее количество кликов - 4,5. Соответственно, можете приблизительно просчитать, сколько будет кликов на, например, 5876 показов =) (Ответ: 26 кликов)
Зная количество кликов и среднюю стоимость 1 клика, показываемую планировщиком, сможете посчитать общий примерный расход (кол-во кликов * среднюю стоимость).

Или же примерно посчитайте по формуле:
X кликов / Y показов *100 = 0,45
Y показов у вас есть из прогноза планировщика, далее высчитываете X.

Вся эта математика прекрасна, но, как я уже заметила, реальные данные на 99% будут отличаться от спрогнозированных. Чаще всего на деле получаются лучшие показатели (по крайней мере у меня так и случается). То есть количество кликов, цена и другие показатели будут более привлекательными.
Успехов!
--
Если вам помог совет, жмите звездочку в ответ. Спасибо!
--
Алёна