Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 2K
Сейчас в сети: 2K
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

показ объявлений

Студент ✭

добрый день!

обнаружилась следующая проблема:

по многим ключевым словам показывает среднюю позицию 1

при сегментировании оказалось, что слова показываются не над результатами органической выдачи, а внизу

ситуация такая по словам как с показателем качества 8, так и с низким

как в точном соответствии, так и в широком

зависимости от качества слова не наблюдается

почему такое может происходить?

и как это победить в сторону показа сверху?

помогите пожалуйста!

2 Ответ экспертаverified_user

Такое происходит при отсуствии конкуренции по выбранным к...

Ведущий участник

Такое происходит при отсуствии конкуренции по выбранным ключевым запросам

C уважением,
Павел

Sashundra Здравствуйте.   Участник demureless в принципе,...

Аспирант ✭ ✭ ✭

Sashundra Здравствуйте.

Участник demureless в принципе, все правильно написал. Позвольте немного дополнить.

На сколько мне известно, эта функция экспериментальная, ну и избавится Вы от этого не сможете. Также замечал, что даже при наличии 1-2ух конкурентов, объявление может все равно показываться внизу. 

Предполагаю, что должно быть хотя бы 4 рекламодателя в выдаче (чтобы полностью заполнялся блок над результатами поиска и 1 был справа) и в таком случае, при хорошем рейтинге Вашего объявления, оно будет показано над результатами поиска. Но это только догадка(.

С уважением, Никита.

С уважением, Никита.
P.S. Если ответ был Вам полезен, нажмите на звездочку.

Здравствуйте, Sashundra. Слишком низкие ставки. Даже в от...

Ведущий участник

Здравствуйте, Sashundra.

почему такое может происходить?

и как это победить в сторону показа сверху?

Слишком низкие ставки. Даже в отсутствие конкурентов надо повысить ставки до уровня который отображается в столбце "Оцен. ставка для показа вверху страницы" (столбец нужно добавить вручную)

Мне помогало, хотя и внизу CTR был относительно хорошим)

Re: Здравствуйте, Sashundra. Слишком низкие ставки. Даже в от

Студент ✭ ✭ ✭
А почему в отсуствии конкурентов надо повышать ставки ? Я же не скем не конкурирую следователно никого по ставкам не должен обыгрывать.

Ведущий участник

Михаил Е написано:
А почему в отсуствии конкурентов надо повышать ставки ? Я же не скем не конкурирую следователно никого по ставкам не должен обыгрывать.

Тут приходится играть по чужим правилам.
Положение на странице определяется не только собственным желанием и отсутствием конкуренции, но и рейтингом объявления и показателем качества

C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭ ✭
Рейтинг объявления определяет позицию объявления на странице. Я не понимаю этого момента…какую позицию, какой рейтинг, если кроме моего объявления нет больше никаких объявлений ?

У меня не позиция в рейтинге обьявлений, о а отсутствие объявления на странице . Позиция объявления может быть лишь по отношению к другим объявлениям. Но других объявлений нет. Поэтому говорить о рейтинге (позиции) объявления бессмысленно.

По-моему я логично рассуждаю Веселый

Как бы ещё донести свою мысль . Что такое рейтинг ? Это определенное занимаемое место среди других. Но если нет других, то какая может быть речь о занимаемом рейтинге или позиции в этом рейтинге ?

Нет конкурентов, но я по прежде участвую в каком то непонятном рейтинге ? Мне дают это понять, из заявлений, что моё объявление не показывается из за низкого рейтинга объявления.

Так что это за рейтинг такой ? Что определяет мой рейтинг если нет конкурентов ? По отношению к чему меня ранжируют ?

Если брать показатель качества, то опять же конкурирующих объявлений у которых был бы показатель качества выше чем у меня нет.