Сейчас в сети: 503
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

отображение кликов из Adwrods в Google Analytics

Бакалавр ✭ ✭

Ситуация в следующем:

- Запущена рекламная кампания в Google Adwords на Москву, баннеры помечены вручную UTM-метками, чтобы выделить свой канал в Google Analytics. Но в GA клики практически не отображаются. За вчера из 700 кликов отобразилось 5, хотя настройки рекламной кампании ничем не отличаются от тех, что запускались параллельно. Пробовал пускать таргетингом на популярные площадки, за сегодняшнее утро 90 кликов, отобразилось в аналитике 0. 

Я просто в замешательстве. Буду рад хоть какой-нибудь помощи.

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Павел В
октября 2015

Re: отображение кликов из Adwrods в Google Analytics

Бакалавр ✭ ✭
Спасибо за бурную мне помощь. Очень приятно. Проблема разрешилась. Все было из-за того, что на сайте клиента стояло несколько шаблонов для ПК и мобильных устройств разные. Практически все переходы были с планшетов и мобильных устройств, а кода там не стояло (видимо забыли). Зачем так делать недоумеваю?! Но хорошо, что все разрешилось!

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Ведущий участник
Добрый день.
С других источников правильно трафик определяется?
UTM метки проверили на предмет ошибок?
Куда деваются переходы? Их просто нет или они присваиваются другому источнику?
Логи веб-сервера смотрели?

Бакалавр ✭ ✭
1. С других источников без каких-либо проблем
2. Нахожу баннер на какой-либо площадке, перехожу по нему и вижу в аналитике, что переход отобразился. Но у переходы других пользователей не отображается. Каким образом?
3. Нет, они не присваиваются другому источнику, переходы просто не отображаются.
4. Нет доступа к ним, но клики с других источников идет без проблем. Вряд ли дело в сервере.

Ведущий участник
по 2-му: каким образом - это и предстоит выяснить. Если я закрою страницу раньше того, как она загрузиться то и посещение не будут засчитаны. Чтобы понять это и нужен был 4-й пункт, чтобы посмотреть, были ли попытки открыть страницу и что произошло потом.
Будем тогда теоретизировать Веселый
Нет ли редиректа на посадочной странице?
Другие счетчики стоят? Метрика, Piwik или еще что-то? Если стоят, то видят ли они переходы с кампании?

Бакалавр ✭ ✭
Редиректа нет, стоит метрика и видят те же переходы, что и GA, т.е. не видит большую часть.

Ведущий участник
Тогда предположу такие варианты,
- неправильный URL в объявлениях
- пользователи закрывают страницу раньше, чем она загрузилась (долгая загрузка страницы, не целевая аудитория и т.п.)

Бакалавр ✭ ✭

1. Я лично словил баннер и перешел по нему, с URL все в порядке
2. 99% пользователей? страница грузится 3-5 секунд, пусть 60% целевой аудитории (по ремаркетингу пускается) 

Ведущий участник

Я нисколько не сомневаюсь в Вашем профессионализме, но все мы люди и делаем ошибки. Один баннер еще не вся кампания.
Как помечаются url, вручную или через шаблон отслеживания?
Value track применяется?
Можете сюда выложить ссылку на сайт, так как она у Вас в объявлении и шаблон отслеживания, если его применяете?

Бакалавр ✭ ✭
Словил и перешел по нескольким вариантам баннеров, все окей.
Отслеживаю с помощью UTM меток - вот ссылка из баннера - http://polanegri.ru/?utm_source=NT&utm_medium=cpc&utm_campaign=int
я верю в то, что может идти 50% неотображения в аналитике трафика, пусть 70, но 99 - это за гранью, но я все, что мог проверил, поэтому и обратился сюда. И нуждаюсь в помощи!

Ведущий участник
Правильно я понимаю, что по тем баннерам, по которым вы сами перешли все правильно зафиксировалось?
Со страницы данные в аналитику уходят, по крайней мере по моему переходу. За "сегодня" не стоит смотреть данные, если только не в отчетах в режиме реального времени.
Нужны логи веб-сервера, без них сейчас непонятно, дошли ли до сайта после клика по баннеру или Вас просто скликивают.
Кампания давно запущена? Много недействительных кликов?