AdWords
Сейчас в сети: 435
Сейчас в сети: 435
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

оплата за конверсии

Студент ✭

Это получается, что адвордс работает как CPA партнерка? Тоесть платиться за регистацию, а за клики/показы деньги не беруться?

1 Ответ экспертаverified_user

Не совсем так, плата за конверсии подразумевает примерно...

Ведущий участник

akourmaz написано:

Это получается, что адвордс работает как CPA партнерка? Тоесть платиться за регистацию, а за клики/показы деньги не беруться?

Не совсем так, плата за конверсии подразумевает примерно следующие
вы указываете цену за конверсию, система смотрит по статистике сколько нужно кликов для достижения конверсии и исходя из этого назначает цену за клик.

Приведу сообщение от Анна_AdWords Админ сообщества

"

Смотрите, оптимизатор конверсий работает следующим образом:

1. Вы ставите плату за конверсии, например, 4 гривны

2. Система рассчитывает (приблизительно), что Вы получаете конверсию за 8 кликов

3. За клик Ваша ставка будет выставлена на уровне 50 копеек"

оригинал тут

C уважением,
Павел

обрисую ситуацию. отдел контрекламы ставит не релевантную...

Студент ✭

обрисую ситуацию. отдел контрекламы ставит не релевантную страницу под объявления и говорит, что оплата идет за регистрацию. Какие минусы в подобной ситауции? Объясните плз.

Вы можете поставить  посещение даже целевой страницы - ко...

Ведущий участник

akourmaz написано:

обрисую ситуацию. отдел контрекламы ставит не релевантную страницу под объявления и говорит, что оплата идет за регистрацию. Какие минусы в подобной ситауции? Объясните плз.

Вы можете поставить  посещение даже целевой страницы - конверсией. Сути это не менят.

Смысл там в чем, что "Оплата за конверсии" - если очень грубо, то это способ назначения цены клика, не более.
Работает эта штука только на включенных компаниях, за 30 дней надо 15 конверсий.
Вы пишите 500 рублей конверсия, система за Вас разделит на калькуляторе 500 рублей на среднее кол-во кликов необходимое для достижения конверсии. И поставит такую цену за клик.

C уважением,
Павел

Я не понимаю в чем тогда пойнт платы за конверсию? Разве...

Студент ✭
Я не понимаю в чем тогда пойнт платы за конверсию? Разве я сам не могу рассчитать ставку 50 копеек за клик? Что то еще дает инструмент "Плата за конверсию" кроме функции калькулятора?

На занятии чуть больше про это рассказали. Рекомендую все...

Ведущий участник

mbfromnarva написано:
Я не понимаю в чем тогда пойнт платы за конверсию? Разве я сам не могу рассчитать ставку 50 копеек за клик? Что то еще дает инструмент "Плата за конверсию" кроме функции калькулятора?

На деле чуть больше чем калькулятор, исходя из заданной цены конверсии, подбиает цену за клик так чтобы уложиться.
Положительный эффект связан с тем, что не всегда клики с первых дорогих позиций приводят к конверсии, или это просто дорого. Смотрите пример
Клик с первой позиции стоит 1$, с пятой 0,15 $ (тут и далее все с потолка) Вы продаете кружки по 5 $. Каждый 10ый становиться покупателем (по статистике)
Понятно что с первых позиций может оказаться не выгодно продавать. Если ставите цену конверсии скажем 2 доллара, Адвордс пересчитает по историческим данным конверсии, учтет текущие цены кликов. И вы будете показываться (возможно) не на самых высоких позиций, а уже исходя из рентабельности. Причем, он учитывает потенциал запросов по которым уже были конверсии - на таких может и приподнять ставку >>>позицию>>>шанс заполучить клик и клиента.
В целом надо пробовать на себе.
На занятии чуть больше про это рассказали. Рекомендую все, но по теме вопроса с 16 минуты

C уважением,
Павел