AdWords
Сейчас в сети: 453
Сейчас в сети: 453
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

как увеличить количество показов в поисковой сети

Студент ✭ ✭

Кампания в поисковой сети, 170 групп 1-1-1, слова в точном соответствии,показов 1050, ctr 2%. Все группы  одобрены.Каким образом можно увеличить количество показов? Что в основном влияет  на количество показов? Спасибо за ответ.

1 Ответ экспертаverified_user

Здравствуйте.   В Вашем случае влиять может все, что угод...

Ведущий участник

Здравствуйте.

В Вашем случае влиять может все, что угодно:

Неправильный выбор целей и стратегии РК

Ошибочные основные настройки аккаунта.
Показатели качества Вашей рекламы и конкуренция.

Вы уверены, что надо увеличивать количество показов, а не кликов?

Надо увеличить показы именно по этим 170 словам?
Конкуренция есть?

Конкуренция есть. Инструмент "анализ конкуренции" показыв...

Студент ✭ ✭

Конкуренция есть. Инструмент "анализ конкуренции" показывает меня в последнем, пятом диапазоне по показам. Как еще я могу оценить конкуренцию?

Конкуренцию можно определять разными способами) Обратите...

Ведущий участник
Конкуренцию можно определять разными способами)

Обратите внимание на столбцы:
Процент полученных показов с точным соответствием в поисковой сети.
Процент потерянных показов в поисковой сети (рейтинг)

Описано в статье справки:
https://support.google.com/adwords/answer/2497703?hl=ru&ctx=tltp

Добрый день. Поддерживаю Yanko, вам необходимо сосредоточ...

Магистр ✭ ✭
Добрый день. Поддерживаю Yanko, вам необходимо сосредоточить свое внимание на увеличении позиций кл. слов, думаю именно невысокие позиции дарят такой CTR Постарайтесь поднять показатель качества, а также не забываете о ставках.

Процент полученных показов

Студент ✭ ✭

Процент полученных показов в поисковой сети с точным соответствием по активным словам составляет 85%. Процент потнрянных показов (рейтинг) 45%. То-есть 45% показов потеряны из -за низкого показателя качества? Проверяю показатели качества. Почему одни слова с показателем 5/10 получают 75%показов, а другие с таким же показателем - <10%?

количество показов

Студент ✭ ✭

Если дневной бюджет не расходуется , поможет ли ускоренный показ увеличить количество показови , следовательно, кликов?

2% CTR уже предполагает под собой очень небольшой расход...

Магистр ✭ ✭

2% CTR уже предполагает под собой очень небольшой расход за счет малого количества кликов на фоне множества показов. Я как и раньше склоняюсь к очень низкой позиции ваших объявлений, поэтому и писал, что нужно поднимать позиции за счет улучшения качества объявления и управления ставками. Ускоренный показ в вашей ситуации только усугубит положение.

Есть также вариант несоответствия запросам пользователей и текста ваших объялений, которые они видят в выдаче, от этого и низкий CTR. Напишите пожалуйста ср. позицию ваших объявлений.

Средняя позиция - 5,5

Студент ✭ ✭

Средняя позиция - 5,5

Объявления имеют в заголовке ключевое слово, у целевых ст...

Студент ✭ ✭

Объявления имеют в заголовке ключевое слово, у целевых страниц прописан соответствующий тайтл и дескрипшн.Не вижу, как можно повысить качество.