Сейчас в сети: 387
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

как правильно создавать компанию в Google Adwords ?

Студент ✭ ✭

Доброго времени суток , помогите пожалуйста новичку как правильно создавать компанию в Google Adwods?

Я являюсь 3-м лицом у компаний "партнёр" и продвигаю рекламу товаров на их условиях , но из-за недостатка опыта получаю блокировку и хочу убедиться делаю я всё правильно или нет. 

Я вам расскажу как я создаю компании , а вы укажите на мои ошибки , если вас не затруднит.

1) Начинаю создание компании , нажимаю на кнопку "создать компанию" и выбираю "Поисковая сеть и оптимизированная контекстно-медийная сеть" но как я прочитал в выборе Типа компаний (если я подаю только текстовый вариант , то мне лучше всего подходит "Только поисковая сеть" )

Вопрос по этой части - я буду нарушать правила пользования GA - если буду использовать Поисковая сеть и оптимизированная контекстно-медийная сеть? 

2) Указываю Гео-таргетинг по целям компаний своих заказчиков. - В этом нарушений не может быть как я понимаю , если объявления будут относиться только к Русско-язычной аудитории.

3) Указываю "Стратегию назначения ставок" по умолчанию у меня всегда стоит "максимальное количество кликов" так как я не могу отслеживать конверсии , я не ставлю "максимальные количество конверсий" (Но в правилах использования написано , если это скрывать то я буду заблокирован , а я в свою очередь не имею доступа к сайту и в силу своей неопытности не знаю как поступить. Выставляю Бюджет по своим силам , так как все расходы идут с моей стороны. продолжаю создавать "Группу Объявлений"

Вопрос по этой части : Если взять к примеру я указываю бюджет 1000 рублей в день , а делаю ежедневные взносы по 100 или менее 1000 рублей , это будет считаться нарушением пользования ? И может привести это к блокировки ? 

4) Создаю "Группу объявлений" Указываю название, не лицевой страницы а самой категории товаров например "магазин обуви - Я выбираю Женская обувь , там есть раздел "Ботильоны" вписываю в название группы "продажа ботильонов"  вношу соответствующие по каталогу кл.слова нажимаю "Сохранить группу объявлений

Вопрос : Можно ли рекламировать товары таким образом ? Указывая группы магазинов таким образом или следует создавать группу объявлений под каждый товар отдельно ? Или только главную страницу ?

При добавлении кл.слов я могу использовать точное название товара "бренд" если товар полностью законный на всех основаниях и документы на него есть? Так как я в сомнениях при добавлении какого-либо бренда.

5) После того как создал " Группу объявлений "  Внес кл.слова в соответствии с товаром , я создаю объявление которое я описываю с соответствием товара "Ботильоны" выбираю URL страницы где находятся эти "Ботильоны" и вношу в соответствующую полосу. Но между описанием и 2-м заголовком есть отображение моего URL + 2 квадрата Под названием "Путь" я туда ни чего не указываю (по этому месту будет вопрос) Открываю дополнительные настройки , проверяю на правильность соответствия URL + шаблон отслеживания этой страницы , мне высвечивается Галочка , я нажимаю готово , жду проверки объявления его подтверждают и начинается реклама.

Вопрос : Если не указывать дополнительные слова в "Путь" это будет считаться нарушением ? Как поступать в данной ситуации не знаю.

Какие еще действия по компании сделать я не знаю. Так как я не могу отслеживать конверсии - это нарушение (значит бан) есть еще другие нарушения в моих действиях ? Как их решить ? Что делать ? Как продолжить ? Ваши комментарии помогут не только новичкам , но и уже закоренелым Пользователям G.A. Так как есть поговорка "Повторение мать учение" спасибо вам за вашу доброту и возможность сотрудничать с вами !

Профессор ✭

Добрый день, @MrRadiation100!

1. Вариант Поисковая сеть и оптимизированная контекстно-медийная сеть никак не нарушает правила AdWords, поэтому за это никакую блокировку Вы не получите. Со своей стороны я рекомендую разделять рекламу на поиске и в КМС, поскольку там разный тип объявлений, проще назначать ставки, следить за эффективностью и т.п., когда эти типы разделены.

2. С помощью геотаргетинга Вы отсеиваете нецелевую аудиторию и показываете объявления только интересующим Вас людям. Обратите внимание на настройки Варианты местоположений. По умолчанию стоит вариант Люди, которые находятся в целевом местоположении, указали его в поисковом запросе или проявили к нему интерес. К примеру, Вы настроили таргетинг на Москву. При такой настройке человек из Уфы, который напишет запрос "купить кроссовки в Москве" тоже увидит рекламу, хотя физически он в Москве не находится. Если же Вы хотите, чтобы объявления видели только те люди, которые находятся в выбранном Вами местоположении - переключите настройку на Люди из целевого местоположения.

3. Где в справке написано, что если у Вас не будут учитываться конверсии, то аккаунт заблокируют? Выбирайте такую стратегию назначения ставок, которая Вам удобна. Тоже самое касается пополнения бюджета. Появились деньги, пополнили счет. Нет денег, значит не пополняете. Не слышала, чтобы кому-то за это заблокировали аккаунт.

4. Вы можете рекламировать любую страницу Вашего сайта: и главную, и каталог, и каждый товар по отдельности. Главное, чтобы содержание страницы соответствовало запросу пользователя. Т.е. если пользователь вводит запрос "купить ботильоны", то и перенаправлять его необходимо на ту страничку, где представлены ботильоны, а не резиновые сапоги. 

Объединяйте ключевые слова в небольшие группки по смыслу и создавайте под них соответствующие группы объявлений. Также необходимо в заголовок включить ключевое слово, чтобы релевантность объявления и ключевого слова была высокой. Например, в одну группу можно объединить ключи "купить ботильоны", "ботильоны в Москве", "купить недорогие ботильоны" и т.п. В другую группу: "замшевые ботильоны", "заказать замшевые ботильоны" и т.п. Надеюсь, что суть ясна. 

Что касается использования брендового ключевого слова, то тут нужно побольше вникнуть. Некоторые компании запрещают, чтобы использовали их названия в рекламных аккаунтах. Если использовать в текстах объявлений название бренда, кто не давал на это разрешение, то можно получить блокировку. Подробнее об использовании товарных знаков читайте здесь.

5. Строки Путь можно заполнять, а можно и не заполнять. Это не обязательная настройка. 

Не знаю кто Вам сказал, что неотслеживание конверсий значит бан. Вы не представляете какое количество людей вообще их не отслеживают и показывают рекламу много лет. Конечно необходимо следить за конверсиями, чтобы оценить прибыльность рекламы, ее эффективность и на этом основании делать определенные выводы. Но никто Вас не обязывает это делать. 

Если Ваш аккаунт блокируют, почитайте статьи в разделе политика в отношении рекламы. Можете написать здесь адрес рекламируемого сайта. Может на нем есть запрещенные товары или ниша, которую Вы рекламируете, проблемная.

Надеюсь, что я смогла Вам помочь Веселый

С уважением,
Кристина Сиянович

Re: как правильно создавать компанию в Google Adwords ?

Профессор ✭ ✭

@MrRadiation100 добрый день!

• помимо технических настроек, важно еще само качество посадочной страницы: какой контент вы предлагаете пользователям. Через партнерские программы часто продвигаются товары-подделки или товары сомнительного качества — Google не любит подобную рекламу, т.к. это подрывает доверие к поисковой системе. 
  • в большинстве случаев бан получают при грубых и систематических нарушениях правил рекламы и искажении фактов. Но даже поддержка Google не скажет вам истинные причины блокировки, т.к. внутренняя политика не позволяет раскрывать информацию
  • причины блокировки описаны в статье —> Распространенные причины блокировки аккаунта

Студент ✭ ✭

У меня их 4 штуки , я их рекламирую в одном аккаунте : www.oldi.ruwww.corsocomo.comwww.c-s.ruwww.maunfeld-sale.ru Я их отправлял в поддержку Google. но ответа не поступало уже 5 дней. А как проверить я не знаю.

Профессор ✭

Сайты https://www.oldi.ru/ и https://c-s.ru/ схожей тематики. Не пересекаются ли у Вас для них ключевые слова? К примеру, "купить ноутбук" или "магазин электронной техники". Если ключевые слова совпадают, то это не есть хорошо. В таком случае лучше развести эти сайты на разные аккаунты (при условии, что это не один и тот же магазин, подвязывается не одна и та же карточка). 

Что касается сайта www.maunfeld-sale.ru, то у меня сразу появилось сообщение о том, что сайт ненадежный. Возможно, из-за него также появляется блокировка.

P.S. А зачем Вы рекламируете 4 разных сайта в одном аккаунте? У каждого клиента должен быть свой аккаунт, а для Вашего удобства можно завести My Client Center и заходить во все эти аккаунты без переключения логина и пароля. 

С уважением,
Кристина Сиянович

Студент ✭ ✭

По сайтам https://c-s.ru/ и  https://www.oldi.ru/ рекламируются разные разделы - это 2 разных магазина.

А про :   www.maunfeld-sale.ru, я его удалю - отвяжусь от этой компании и порву договор.

Вы указали что для удобства требуется  My Client Center - я это сделаю. вопрос :  оплачивать каждую компанию следует по отдельности ? Я не могу делать единый платёж на весь центр ?

Можете пожалуйста указать вашу программу по проверкам сайтов - что бы такие как я неопытные - сразу проверяли сайты , если вас не затруднит. Это тоже будет + для чистоты Google Adwords - я себе просто поставил цель, научиться делать всё "как надо" а не как написано в Интернете : по примеру , менять ВПН , куки и.т.п - по моему мнению это глупо.

В заранее благодарю за такую помощь !

Профессор ✭

Я не утверждаю, что блокировку Вы получаете из-за сайта https://maunfeld-sale.ru Просто обратила Ваше внимание на то, что система выдала мне предупреждение о возможных вирусах на сайте. Нужно проверить этот сайт, если есть какие-то ошибки - исправить их. Разрывать договор совсем не обязательно.

Относительно оплаты, рекомендую ознакомиться с материалом - единые счета. Тут все подробно расписано.

Никакой программы нет. Есть такой раздел в справке AdWords - политика в отношении рекламы (я его скидывала Вам в предыдущем сообщении). Пройдитесь по всем статьям в этом разделе и у Вас будет четкое представление что делать можно, а что нет. Также Вам может пригодиться инструмент PageSpeed Insights. Добавляете туда ссылку на сайт и смотрите показатели, а также четкие рекомендации что нужно исправить, чтобы оценка сайта была выше. К примеру, по сайту https://maunfeld-sale.ru показатели низкие. В общем Вы можете это посмотреть и сами.

Если же Вы хотите научиться работать в AdWords по правилам, то лучше всего изучить всю справку - https://support.google.com/adwords/?hl=ru#topic=3119071 Здесь собрано множество полезных материалов, которые пригодятся в работе.

С уважением,
Кристина Сиянович

Студент ✭ ✭

Ой, спасибо вам огромное ! ! Кланяюсь вам в ноги !  Огромнейшее спасибо за такую Огромную помощь  !  !