AdWords
Сейчас в сети: 551
Сейчас в сети: 551
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

кНулевая конверсия

Студент ✭ ✭

Настроила рекламу адвордс, пошли показы. Вот уже 500 кликов, и ни одной покупки вообще. Не могу разобраться - это проблема в сайте или все-таки в объявлениях? Есть, конечно, подозрение, что и там, и там =) Но если у вас есть время, уважаемые эксперты, помогите, пожалуйста, небольшим советом.

Вот сайт http://sonicum.com/

Уникальный проект (цена - донейшн), очень узкая ниша (создание электронной музыки). У нас множество конкурентов в директе, и практически нет в адвордсе вообще. Да и сами видеокурсы очень достойные.

Я, конечно, подозреваю, что основная часть аудитории попросту хочет полной халявы (все-таки многие интересуются этим в 13-15 лет), а на сайте ее как бы нет - курсы только платные, бесплатных материалов не имеется. Но с другой стороны, люди же успешно толкают одностраничники, и все у них замечательно продается.

Основная часть кликов - по запросам "как писать музыку", "как писать электронную музыку", "создать свою музыку" и все в таком роде. Есть более узкие, есть очень узкие и четкие, но их не кликают почему-то (да и показов почти нет). Объявления написаны доступно, емко, информация имеется - что это курсы, видеозаписи, кое-где понятно, что это не бесплатно. Довольно широкие ключи, к сожалению, но более узкие ключи просто не работают - запросов нереально мало, почти нет. 

У меня есть подозрение, что людей лучше сначала привязывать посредством СММ, через социалки, чтобы они сначала врубались в смысл проекта, и только потом что-то покупали. Но, может, я не права? Может, какие-то запросы неправильные? Может, что-то с сайтом?

Спасибо.

Re: Нулевая конверсия

Магистр ✭ ✭ ✭
Добрый день!

500 показов - это слишком мало для анализа. Сколько кликов (переходов на сайт) вы получили с этих 500 показов?

Если ниша очень узкая, рекомендую выделить 2 кампании. Одну с довольно широкими, но тематическими запросами ( типа "как писать музыку", "как писать электронную музыку"), а другую - с узко целевыми запросами (типа "курсы диджеинга", "курс создание электронной музыки", "уроки диджеинга" и т.д.).

Обязательно делайте акцент в объявлениях, что курсы не бесплатны, но доступны - это позволит сэкономить ваш бюджет за счет той аудитории, которая не готова платить за информацию.

Также обязательно настройте ремаркетинг, чтоб показывать объявления (лучше баннеры) тем посетителям, которые ушли с вашего сайта.

Студент ✭ ✭
прошу прощения, я опечаталась. показов было больше, CTR около 5%, 500 кликов

Студент ✭ ✭
спасибо большое за советы!

Магистр ✭ ✭ ✭
не за что) будут вопросы - обращайтесь!