AdWords
Сейчас в сети: 241
Сейчас в сети: 241
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

изменение ставок при смене типа соответсвия

Студент ✭

Здравствуйте,

в своей рекламной компании я использовал широкое соответствие слов и решил поменять на точное, после этого стоимость ставок для показа на первой странице сразу же изменилась и увеличилась. Подскажите пожалуйста с чем это связано и как мне опять эффективного добиться показа на первой странице с минимальным бюджетом нужно время получается чтоб стоимость ставки для первой страницы уменьшилась?

С Уважением,

Дамир

1 Ответ экспертаverified_user

Re: изменение ставок при смене типа соответсвия

Восходящие звезды
Здравствуйте!
Когда вы изменили тип соответствия с широкого на точное, то отключили все хвосты по этому запросу, которые могли быть дешевле чем основной.
Для снижения ставки подтягивайте все компоненты рейтинга объявлений.

Студент ✭
т.е. Точное соответствие это эффективный способ для рекламной компании с низким бюджетом, Максим а теперь чтоб стоимость ставки была не такой высокой нужно подождать пока она упадёт через некоторое время или я буду вынужден сделать ту ставку которая рекомендована для показа на первой странице?
Спасибо за ответ Заранее!

Восходящие звезды

Чтобы снизилась ставка должны быть другие показатели на высоком уровне(релевантность объявления, посадочной, CTR, добавлены все расширения объявлений). Более детально в видео - здесь.

Магистр ✭ ✭ ✭
Добрый день!

Правильнее было продублировать в группах слова и поставить для них точное соответствие и спустя некоторое время посмотреть по ним статистику и принимать решение о ставках или отключении.
Вы изменили тип для уже работающих ключевых слов, тем самым обнулили всю накопленную статистику по широкому соответствию.

Студент ✭
Спасибо Огромное за Ответ Дмитрий! Да получается я объявление обнулил и теперь рейтинг заново надо поднимать...

Магистр ✭ ✭ ✭
День Добрый!
Дмитрий, подскажите как вы дублируете слова в группе для использования разных типов соответствий?
Средствами аккаунты Adwords, Editorom или вообще в Екселе?
Спасибо за ответ.

Магистр ✭ ✭ ✭

AdWords Editor + Excel:

Например, у нас все ключи с +модификатором +широкого +соответствия и нужно массово добавить во все группы ключи с [точным соответствием]

1. В AdWords Editor выделяем кампанию для экспорта -> Экспорт
2. Открываете файл Excel-ем
3. Находим столбец Keyword

4. Заменяем все + на пустое значение в столбце

5. Сохраняем

6. В AdWords Editor делаем импорт из файла

7. Сортируем ключи по статусу

8. В ключах со статусом "на рассмотрении" меняем тип соответствия на точное

9. Смотрим по кампании, не внесены ли какие-либо лишние изменения.

10. Отправляем на сервер

Магистр ✭ ✭ ✭
Окей, спасибо. Попробую.
Удачи.