AdWords
Сейчас в сети: 538
Сейчас в сети: 538
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

freelancer

Студент ✭

Доброго времени суток! 
Вопрос такой, могут ли фрилансеры не говорящие (и вообще не понимающие) язык, качественно управлять акаунтом? 

Я живу во Вьетнаме и мне нужно настроить и дальше управлять Вьетнамской компанией. Начал искать фрилансеров для управления акаунтом, с пометкой что нужны вьетнамцы. За место вьетнамцев, начали писать индусы ) мол язык не проблема, переведем через google translator. 

Вьетнамский язык специфичный, одно слово из европейского языка, во Вьетнамском может делится на два или даже три... 

И соотвественно второй вопрос в догонку, как быстро понять квалификацию фрилансера?

Заранее благодарю! 

2 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Sasha C
сентября 2015

Re: freelancer

Ведущий участник
Приветствую. Был похожий опыт у меня. Тут самое главное - это настройка. Идеально - это сделать самому кампанию на английском, и дать ее перевести местному спецу по AdWords. А вести дальше ее смогут даже наши фрилансеры. Translator применим, но не всегда. Для баннеров в целом он подходит - там короткие текста. Для поиска лучше не стоит использовать - там важен местный сленг. Я уже не говорю о посадочной - ее только местный должен делать. С индусами не работал, но смотрел американский вебинар про фриланс, на котором на стране Индия стоял красный знак запрета Веселый

Насчет квалификации - тут нужно понимать чего конкретно. В целом можно придумать кейс, на который кандидат должен ответить в онлайне. Те кто не знают - никогда не скажут, или будут долго искать.

Think Different

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Sasha C
сентября 2015

Ведущий участник
Приветствую. Был похожий опыт у меня. Тут самое главное - это настройка. Идеально - это сделать самому кампанию на английском, и дать ее перевести местному спецу по AdWords. А вести дальше ее смогут даже наши фрилансеры. Translator применим, но не всегда. Для баннеров в целом он подходит - там короткие текста. Для поиска лучше не стоит использовать - там важен местный сленг. Я уже не говорю о посадочной - ее только местный должен делать. С индусами не работал, но смотрел американский вебинар про фриланс, на котором на стране Индия стоял красный знак запрета Веселый

Насчет квалификации - тут нужно понимать чего конкретно. В целом можно придумать кейс, на который кандидат должен ответить в онлайне. Те кто не знают - никогда не скажут, или будут долго искать.

Think Different

Ведущий участник
Добрый день! Полагаю, что нет. Я бы посоветовал исключить google translate в таких вещах, может привести к фатальным последствиям. Обязательно нужен тот, кто знает язык.
По второму вопросу соглашусь с Андреем. Предлагаете соискателю гипотетическую проблему; по предложенному решению можно понять квалификацию.

Студент ✭
Спасибо за совет!

Студент ✭
Благодарю за ответ!