AdWords
Сейчас в сети: 303
Сейчас в сети: 303
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

автометки Adwords

Бакалавр ✭

Здравствуйте Коллеги

какие каналы присваиваются КМС и ремаркетингу в GA при использовании автоматических меток?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: автометки Adwords

Выпускник Сообщества

Алексей,

CPC, если вы про автоматическую пометку Google AdWords говорите. :-)

--
Если мой ответ был полезен - нажмите на звездочку.
Если вы получили ответ на свой вопрос, то, пжл, утвердите ответ. Нажмите на кнопку "Утвердить в качестве решения".

Студент ✭ ✭ ✭
Петр, тогда как мне различать каналы, если utm нельзя использовать при автомате?

Выпускник Сообщества
Алексей,

По факту, мы сейчас говорим о рекламе AdWords, которая в большинстве своем, оплачивается по модели CPC. Поэтому канал CPC подходит и для поиска и для КМС.

Я различаю эти каналы по названиям кампаний. Все кампании КМС могут, например, содержать в начале названия КМС. :-) Не вижу здесь проблемы.

Кроме того, использовать ручную метку при автомате нежелательно, но возможно. Важно не менять параметры source и medium, чтобы не запутаться. А в content, например, можете дополнительные динамические параметры вставить.

Вот интересная статья про эту возможность - http://promo.altera-media.com/internet-marketing/utm/

--
Если мой ответ был полезен - нажмите на звездочку.
Если вы получили ответ на свой вопрос, то, пжл, утвердите ответ. Нажмите на кнопку "Утвердить в качестве решения".

Студент ✭ ✭ ✭
Заморочился с описанием меток, чтобы можно было наглядно видеть каждый канал, т.е. если у меня с яндекса идет КМС под меткой medium=partners или cpc_partners, то хотелось бы от гугла получить тоже самое. Гугл должен делить партнеров и ремаркетинг. Cpc в моем понимание это органический поиск. Очень неудобно получается, но отказаться от автометок не получится.

Ведущий участник

Alexey D написано:
Заморочился с описанием меток, чтобы можно было наглядно видеть каждый канал, т.е. если у меня с яндекса идет КМС под меткой medium=partners или cpc_partners, то хотелось бы от гугла получить тоже самое. Гугл должен делить партнеров и ремаркетинг. Cpc в моем понимание это органический поиск. Очень неудобно получается, но отказаться от автометок не получится.

Под каналом , обычно понимают какую то тесно связанную группу, например cpc - обычно называют канал с оплатой за клик, обычный поиск organic.
Что бы не путать себя и системы (а они обычно дают возможность группировать каналы со значением по умолчанию) оставьте cpc как он и должен быть.
Раз вы используете в яндексе ручную пометку, используйте ее и в AdWords, назвая источник или кампанию так чтобы Вы могли быстро ориентировать

C уважением,
Павел