AdWords
Сейчас в сети: 263
Сейчас в сети: 263
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

арифметическая задачка.

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Совсем недавно(видимо паралельно с новым интерфейсом) гугл облагодетельствовал нас богатым набором расширений рекламных обьявлений для контекста... 

Например, совсем недавно активный адрес фирмы/филиала привязанный к аккаунту в Гугл-картах(бизнесе) показывался бесплатно, теперь только за пенендзы..

Ну да не в этом дело.

Конкретный пример из сегодняшнего дня..

Рекламная кампания  называется "Мерседес" Рекламирует в двух группах ремонтные и сервисные услуги для этого автомобиля..  Раньше клиенты находили контакты для того чтобы получить дополнительную информацию и договорится о приезде на сервис, либо при переходе на сайт, либо в самом объявлении где было расширение с адресом и куда я вписывал номер телефона...

Теперь же гугл облагодетельствовал нас кучей вариантов расширения объявления.. С номером телефона, да и адресом все понятно, 70% клиентов - владельцы смартфонов, нажмут, перейдут на карту, посмотрят место, кликнут номер телефона. позвонят, - договорятся -приедут. Удобно для клиентов которые принимают решения сразу и не любят читать и долго принимать решение и выгодно мне. ставь колл-центр и уже занимайся эффективностью работы приемщиков и самого сервиса и не надо специальный номер покупать/выделять.. Но вот остальные, расширения?  Так как клиенты и услуги - премиум - сегмента, а конкуренция велика, решил использовать такие расширения как "Уточнение" и  "Структурированное описание"

И вот что у меня получается. (это т.с к обеду)

Задача:

Условия:

1) Число взаимодействий которое показывается на вкладке Кампании для этих двух групп обьявления  -16    Цена вопроса: 3,42 USD

2)Открываем вкладку отчетов по расширениям для этой кампании. Здесь я использую 

а)Местоположение сервиса

б) один Номер телефона

в) три  Уточнения

г) Два. структурированных описания по Удобствам и Услугам

Что мне показывает отчет? cкрин

мерс скр-1.JPG

Задача.

На основе этого доклада тарабарского короля, где подлежащее не согласуется со сказуемым, а собственное суммирование цифр не соответствует тому что суммирует система, вычислить число переходов из обьявления непосредственно на сайт? ;-)

Зы: Есть где нибудь описание/инструкция того как Адвордс считает -суммирует и расценивает взаимодействия по расширениям? )

Ну например я вижу что первое мое структурированное описание народ читает, а второе, уже ленится. )

А вот по Уточнениям непонятно. С какого потолка берутся эти цифры? C компьютера и планшета кликнуть по этим уточнениям нельзя, а какой смысл кликать по ним со смартфона все читается, а больше ничего там нет. Дополнительная плата с рекламодателя за более полное описание конкурентных преимуществ  хотя бы логически понятно. А вот дурка клиентов зачем? Кто то хочет похоронить весь бизнес?