AdWords
Сейчас в сети: 532
Сейчас в сети: 532
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Жалоба на службу поддержки Google Adwords

Студент ✭

Добрый день, подскажите куда можно отправить жалобу на службу поддержки. Уже 2 месяца не могут решить мою проблему, которая проблемой то и не является по сути. Уже прошло 70 дней с момента загрузки фида данных, для динамических объявлений. Часть товара промодерирована. а процентов 30 в статусе "ожидает рассмотрения". Звонил 2 раза. просил промодерировать. Сотрудник техподдержки, что первый , что второй - говорили разберемся с ситуацией и перезвоним Вам. Никто и не перезвонил. Товары не запретные. Эти же товары крутятся у меня в поисковых обьявлениях нормально. По сути мне "заблокирован" динамический ремаркетинг. Я новые товары загружать не могу. Т.к скажут. вы обновили фид и сроки не модерации еще не вышли... куда жаловаться? Жаловаться Украинскому офису на него самого, наверное бесполезно - подскажите куда жалобу отправить/позвонить?

2 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы badabym
Июнь

Восходящие звезды

Здравствуйте!

AdWords: вопросы, жалобы и предложения - https://support.google.com/adwords/answer/176378?hl=ru

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы badabym
Июнь

Восходящие звезды

Здравствуйте!

AdWords: вопросы, жалобы и предложения - https://support.google.com/adwords/answer/176378?hl=ru

Студент ✭

спасибо за ответ, данная жалоба прилетит им же на их самих? Веселый

Студент ✭

Здравствуйте! Немногую зарегистрировать свою фирму, уже два месяца неприходят код подтверждения.помогите пожалуйста ,что делать ?

Ведущий участник

В соответствующем разделе сообщества есть много информации по поводу получения кода и подтверждения компании

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему + и отмечайте как решение

Студент ✭ ✭ ✭

Служба поддержки в Украине сейчас работает неплохо. На звонки отвечают быстро, менеджеры пытаются помочь, делают что в их силах. Но по вопросам модерации они помочь ничем не могут. Это как головой об стену. Звони, пиши ответов нет. Похожая ситуация, жду ответа модераторов. Жаловаться на службу поддержки в Украине бесполезно. Писал жалобы, результатов ноль. У меня есть подозрения, что есть коррупционная составляющая. Действия модераторов носят заказной характер, возможно по указанию руководства. Думаю написать в главный офис google, жалобу подать от гражданина США. Хотя возможно это политика гугла, относиться к клиенту как к васалу. 

Re: Жалоба на службу поддержки Google Adwords

Профессор ✭

У меня есть подозрения, что есть коррупционная составляющая. Действия модераторов носят заказной характер, возможно по указанию руководства. Думаю написать в главный офис google, жалобу подать от гражданина США. Хотя возможно это политика гугла, относиться к клиенту как к васалу

Зачем искать то, чего нет!

- Модерация объявления первоначально проводит робот, - если нет проблем, объявление получает статус "Одобрено" до 20 минут.

- Если есть проблемы, объявление передается для модернизации сотруднику AdWords и проверка может занять до 3 и более дней.

Перед тем как отсылать объявление на рассмотрение, - посмотрите все ли Вы сделали по Правилам AdWords и не будет проблем.

Студент ✭ ✭ ✭

Вы постоянно отправляете читать правила. Я их читал 101 раз, и не нашел своей проблемы. Правила написаны так: сделайте цвет такой как нам нравится, а какой цвет вам нравится? Читайте правила. Что означает до 3 дней и более? Более это сколько в цифрах? Год? Три? Вы в магазине видели на упаковке 1 кг или более? Вы требуете выполнять правила. Я согласен жить по правилам, но это дорога с двухсторонним движениям. Я требую от вас тоже выполнять правила. Я не бедный родственник пришел просить подачку, я плачу деньги за услугу и требую предоставить ее качественно. Я уверен, что моя проблема решается в течении 30 секунд. Просто нужно сказать менеджеру в чем проблема моих уже прошедших модерацию объявлений и я тут же исправлю. Я не хочу доказывать, что я святой, возможно есть ошибки, я хочу их быстро исправить и продолжить сотрудничество с вами, но вы всячески этому препятствуете. И какие причины я тоже не понимаю. Вы добились, что моя компания приостановлена, я не получаю клиентов, вы не получаете деньги за рекламу. Не думаю, что самой компании это выгодно. Это проблема местная.

Re: Жалоба на службу поддержки Google Adwords

Профессор ✭

...Я уверен, что моя проблема решается в течении 30 секунд. Просто нужно сказать менеджеру в чем проблема моих уже прошедших модерацию объявлений и я тут же исправлю. ...

Но ведь так все просто - в течении одного дня робот AdWords рассматривает 100-ни тыс. объявлений.

Если только 10% объявлений пересматривать в ручную и со связъю по телефону пусть и по 30 секунд. 

То сколько надо сотрудников и телефонных линий, что-бы решить этот вопрос?

Да, у топ рекламных компаний есть персональные менеджеры от AdWords, которые будут разговаривать по телефону не 30 секунд, а часами. У этих компаний нет и не будет проблем с модерацией даже в четверть секунды. 

Google очень хорошо знает от кого получает масло на хлеб. 

И это нормально, и это надо понять, и с этим надо смериться!

Студент ✭ ✭ ✭

Опять за рыбу гроши. Мои объявления прошли модерацию со статусом не для всей аудитории. Подчеркиваю.... уже прошли и определен статус. Если статус определен, то есть основания. Я прошу, скажите на каких основаниях. Я не хочу жаловаться, я хочу исправить. Но я не могу получить ответ. Зачем мне ждать еще модерации, на объявления которые уже прошли модерацию? В этом и кроется весь секрет, "Да, у топ рекламных компаний есть персональные менеджеры от AdWords", "Google очень хорошо знает от кого получает масло на хлеб". Именно об этом мне говорил человек, специалист по SEO. Моя проблема не в самих объявлениях, а в чьей то  заинтересованности, что бы у меня были проблемы с рекламой. Учитывая что в Украине, google aswords, монополист на рынке интернет рекламы после блокировки яндекс нет альтернативы, то нужно предупреждать клиентов, что вашу рекламную компанию будут рассматривать по платежеспособности. И если вы будете мешать нашим более платежеспособным клиентам, то ваша рекламная компания будет заблокирована. Ведь вы рекламируете adwords даже в facebook, при этом пишете, что так все легко и просто только начни. Вы допишите, что только для платежеспособных клиентов. Для того, что бы начать рекламу нужно потратить деньги, нервы и время на создание сайта. Потом потратить время на обучения и в итоге понять, что ты мешаешь более платежеспособному рекламодателю, который приносит google, масло на хлеб. Думаю и не только компании. Вы пишите, что это нужно понять и с этим смирится? Я понимаю в какой стране живу, я не из космоса. Я сомневался, что google, начнет играть по правилам нашей страны, но сомнения развеялись.