Сейчас в сети: 415
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Заблокирован Аккаунт Adwords. Что делать?

Студент ✭

Ситуация:

Есть (оффлайн+онлайн) бизнес, к нему есть 2 сайта (интрнет магазина одежды), офис , склад, локальная сеть.  

Предыстория:

Рекламу Adwords (2 года назад) доверили мне как it-специалисту (я участвовал в разработке этих сайтов, к тому же аккаунт adwords уже был), до этого занимался партнерским маркетингом, пробовал создавть компании для западных CPA сетей, эти компании были свернуты и удалены почти сразу практически не получив трафика.

Успешная реклама интернет магазинов продолжалась почти 2 года, но ....

Завязка:

В декабре получил бан аккаунта (спустя полтора года работы). на тот момент не знал что аккаунт можно разбанить. Попросили другого сотрудника создать аккаунт на себя, через полтора месяца-Бан за связанный аккаунт.  ip'шники и компы и сайты одни и теже. В поддержке выяснилось что нужно вернуться к первому акку. Сказано-Сделано, вернулись. Объяснили ситуацию разбанили, но аккаунт каждый месяц уходил "на проверку" из-за второго связанного аккаунта. но всегда с нее возвращался.

Кульминация:

Неделю назад аккаунт заблокировался окончательно, в поддержке выяснилось, что за прошлые компании CPA сетей. По нескольким урлам (которые были актуальны и рекламировались 2 года назад) висят сайты не соответствующие рекламной политике, хотя на момент публикации ей соответствовали.

Мне предложили изменить партнерские сайты, которые мне не принадлежат.

Выяснилось что я в ответе за любой домен который рекламируется, даже если:

• рекламная компания давно закончилась, 
  • Даже если у него сменился владелец 
  • и/или рекламная политика. 
  • Даже если регистрация домена была просрочена и домен зарегистрировал кто то другой для своих не всегда хороших целей.

Любые доводы и звонки в тех поддержку результата не дают, Приговор окончательный - мне нельзя рекламироваться в адвордс.

Суть проблемы:

Мой Аккаунт Заблокирован, любой новый создаваемый аккаунт нашими сотрудниками или друзьями оказывается связанный и подлежит блокировке.

Судьба малого бизнеса и рабочие места 10 сотрудников (включая меня) подвисла в воздухе.

Техподдержка вопрос решить не может,

В любом случае "Связь" будет установлена.

Предлагал выслать копии учредительных документов, гарантийное письмо, за подписью и печатью директора, прийти в офис гугл с паспортом и написать небходимые заявления, или отправить по факсу, создать аккаунт на юр.лицо, ничего... и даже  контактов начальника отдела или вышестоящего руководства или подразделения не дают.

Только разводят руками, что сделать ничего не могут и мягко намекают, что "пробуйте" обойти.

Но зачем "обходить", когда хочется с вами работать напрямую не обманывая ни Себя ни Google.

Post Scriptum

Продолжаю писать в тех.поддержку, надеюсь решение как рекламировать сайты найдется.

2 Ответ экспертаverified_user

Cам сталкивался с похожим баном. К сожалению, кроме обход...

Ведущий участник

Cам сталкивался с похожим баном. К сожалению, кроме обходов тут легитимных вариантов нет.

Think Different

Re: Cам сталкивался с похожим баном. К сожалению, кроме обход...

Студент ✭

******** Нам AdWords аккаунт забанили вчера. 

- Звонил в саппорт, но там невозможно поговорить, автоответчик ответил "аккаунт заблокирован"

- Писал в саппорт, эти ****** ответили что Аккаунт заблокирован, Обьяснять причины НЕ будем, Новые аккаунты не создавайте.

Это что за сервис такой?? ********
Почему причины не обьясняют????? 

*********.

Это подлость. ******* причины обьяснить не могут??

*Сообщение отредактировано Администратором Сообщества: удалено содержание оскорбительного характера. Просим Вас уважать сотрудников Google и других пользователей. В случае повторения подобных нарушений мы будем вынуждены заблокировать Ваш доступ к Сообществу рекламодателей Google. Правила Сообщества AdWords - https://goo.gl/Kf3nkE

Восходящие звезды
Здравствуйте, Human A!

Сожалеем, что сложилась подобная ситуация.

Прошу Вас обратить внимание на то, что проблемы блокировок крайне тяжело решать на Сообществе пользователей. Вам нужно связываться со Службой поддержки AdWords - только там смогут просмотреть аккаунт и прокомментировать ситуацию.

Студент ✭
Я буду писать об этом каждый день чтобы как можно большее количество кастомеров узнали о том что кампании Google на них наплевать

Студент ✭
Так есть ли какое то движение?
1) Когда разблокируют AdWords аккаунт?
2) Когда обьяснят причины блокировки??

Восходящие звезды
Здравствуйте!

1) Вся информация у Вас на почте.
2) Причины блокировки и свод правил был на Вашу почту.

Студент ✭

ADWORDS ID: *******

*Сообщение отредактировано Администратором Сообщества: удалено содержание оскорбительного характера. Просим Вас уважать сотрудников Google и других пользователей. В случае повторения подобных нарушений мы будем вынуждены заблокировать Ваш доступ к Сообществу рекламодателей Google. Правила Сообщества AdWords - https://goo.gl/Kf3nkE

Студент ✭

ВОт что ответили
http://screencast.com/t/fJscV0GWC
Цитирую:
"... Наши специалисты повторно проверили аккаунт и подтвердили, что он нарушает правила AdWords. Так как это решение является окончательным, работа аккаунта не будет возобновлена ..."
**********??

*Сообщение отредактировано Администратором Сообщества: удалено содержание оскорбительного характера. Просим Вас уважать сотрудников Google и других пользователей. В случае повторения подобных нарушений мы будем вынуждены заблокировать Ваш доступ к Сообществу рекламодателей Google. Правила Сообщества AdWords - https://goo.gl/Kf3nkE

Студент ✭