AdWords
Сейчас в сети: 386
Сейчас в сети: 386
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Заблокировали аккаунт

Студент ✭

В общем такая проблема. Я гражданин РБ, а значит не должен платить НДС. Мне предложили привести лидов в бизнес в Москве. Предварительно позвонил в службу поддержки и спросил, могу ли я как гражданин РБ рекламироваться в РФ и рекламировать чужой бизнес. При этом спросил будет ли это законно, если я создам аккаунт на свои данные в РБ и не буду платить НДС. Или все таки все ровно НДС платить надо. На что, сапорт ответил, что я могу заниматься лидогенерацией, таким образом. Я сделал лендинг и настроил рекламу. Положил деньги со своей карты. В результате аккаунт был заблокирован, так как в нем зафиксированы серьезные или систематические нарушения правил размещения рекламы.

По всей видимости модератор посчитал, что кто-то пытается обойти НДС, я уже отправил обжалование по этому вопросу. Но хотелось бы услышать мнение опытных людей, кто с таким сталкивался? как доказать свою правоту?
Во первых неприятно, что менеджер дал добро, а меня заблокировали. Ну и с теперешним курсом 50$ на дороге не валяются. Жалко потерянного времени и денег.

2 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Madison C
января 2016

Re: Заблокировали аккаунт

Восходящие звезды

Здравствуйте.

Смотрите, другой пример: я из Украины, некоторые аккаунты пополняются картой, рекламирую сайты из России в том числе. НДС не плачу, за 6 лет бан не получила Веселый

В вашем случае, надо сделать так:
1. перейти на вкладке объявления
2. в столбце статус посмотреть причину бана
3. если это нарушение можно исправить - то исправьте, и позвоните в поддержку
4. если там не указана конкретная причина, вам все равно надо позвонить в поддержку, потому как вопросы банов на форуме не решаются. Вам необходим менеджер Google, который проверит ваш аккаунт.

В случае, если ваш аккаунт на разбанят, вам необходимо закрыть аккаунт и вам вернутся средства на счет. О том как это сделать, вы сможете прочесть по сслыке

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Madison C
января 2016

Восходящие звезды

Здравствуйте.

Смотрите, другой пример: я из Украины, некоторые аккаунты пополняются картой, рекламирую сайты из России в том числе. НДС не плачу, за 6 лет бан не получила Веселый

В вашем случае, надо сделать так:
1. перейти на вкладке объявления
2. в столбце статус посмотреть причину бана
3. если это нарушение можно исправить - то исправьте, и позвоните в поддержку
4. если там не указана конкретная причина, вам все равно надо позвонить в поддержку, потому как вопросы банов на форуме не решаются. Вам необходим менеджер Google, который проверит ваш аккаунт.

В случае, если ваш аккаунт на разбанят, вам необходимо закрыть аккаунт и вам вернутся средства на счет. О том как это сделать, вы сможете прочесть по сслыке

Студент ✭
Спасибо за ответ, Татьяна! Важно было знать, что средства могут вернуть, и что действительно можно рекламироваться таким образом. У меня бан за "Ваш аккаунт заблокирован - Ваш аккаунт AdWords заблокирован, так как в нем зафиксированы серьезные или систематические нарушения правил размещения рекламы. "
Звонил уже менеджеру и направил обжалование в модерацию. Менеджер сказал, что бессилен и надо ждать ответа модератора.

Восходящие звезды
все может быть в этом случае, и даже "ошибочная блокировка".

Не за что) Надеюсь все разрешится удачно.

Ведущий участник

Madison C написано:

В общем такая проблема. Я гражданин РБ...

Приветствую. Это не проблема Веселый Если позволите добавлю.

По всей видимости модератор посчитал, что кто-то пытается обойти НДС, я уже отправил обжалование по этому вопросу. Но хотелось бы услышать мнение опытных людей, кто с таким сталкивался? как доказать свою правоту?

НДС это  налог. Модераторы не выполняют функцию налоговой инспекции. 

Платежи карточками  из РБ - обрабатываются как платежи физ лиц и уходят в Ирландию.

Другое дело платежный адрес, если оплачиваете картами РФ или других стран отличных от РБ - могут быть проблемы.
Есть еще другая версия, это вообще никак не связано с платежами и платежными данными. Возможно "злоупотребили" купонами, тематика лидов не соотвествовала политикам, запрещенный контент.

C уважением,
Павел