AdWords
Сейчас в сети: 283
Сейчас в сети: 283
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Заблокировали аккаунт AdWorda

Студент ✭

Добрый день, заблокировали мой аккаунт в AdWorda , Идентификатор клиента: 210-627-1763. Служба поддержки постоянно пишет одно и тоже на все мои вопросы, сначала написала что нечего не может сделать, а потом когда я попросил еще раз проверить и удостоверится что я действительно нечего не нарушал, копирует одно и тоже сообщение чтобы я не спросил, как это понимать, я же человек и хочу чтобы отношение было соответствующие, я адекватно все объясняю а мне роботы

отвечают.Мои объявления рекламируются на этом аккаунте уже более года и не было не каких проблем, и тут раз и блок аккаунта, оплачиваю регулярно, дак и не говорят в чем именно причина, на аккаунте висит две причины которые, на сколько мне известно, не соответствуют действительности, это: "Мы заблокировали ваши аккаунты AdWords, так как в некоторых из них зафиксированы подозрительные действия с платежами." и "Ваш аккаунт AdWords заблокирован, так как в нем зафиксированы серьезные или систематические нарушения правил размещения рекламы." Прошу люди помогите, это же какой то беспредел, сколько сил и денег было вложено в этот аккаунт, как так можно то.

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Заблокировали аккаунт AdWorda

Ведущий участник

Здравствуйте, Юрий.
Посмотрите вот этот топик, например:
https://www.ru.adwords-community.com/t5/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%B8-%D0%BF%D0%...
Да, бывает и так, что аккаунт просто уходит на проверку. Если уверены, что не нарушаете (после чтения правил как минимум), то пробуйте спокойно связаться по почте с живым человеком. Еще не было случая, что-бы нельзя было решить вопрос, если блокировка случайна.

Студент ✭
Здравствуйте, а можете дать почту живого человека, а то в службе поддержки ни чат ни звонки ни почта не доступны так как аккаунт заблокирован, замкнутый круг получается.

Ведущий участник
Нет. Раньше, когда отвечали на письма от робота, обычно отвечал живой человек.
Попробуйте ответить так.
Еще попробуйте снова обратиться в поддержку письменно через форму.
Попробуйте таки понять причины блокировки самостоятельно и потом обратиться через эту форму: https://support.google.com/adwordspolicy/answer/3375595?utm_source=hc&utm_medium=susp&utm_campaign=2...
Но после реального разбора правил самостоятельно и исправлений (если понадобиться)

Я сказал, что не помню случая, когда нельзя было решить вопрос об ошибочной блокировке, но при этом, не припомню и случая, что бы хоть один заблокированный пользователь действительно считал, что он нарушил правила. Даже когда человек внимательно читает правила, воспринимает информацию избирательно и/или трактует содержание в свою пользу.

Бакалавр ✭ ✭
Причину бана можно найти, если отфильтровать все объявления аккаунта по статусу рассмотрения и внимательно просмотреть причины отклонения. Если, например, там стоит "поддельные товары", то можете быть уверены, что бан именно за это . В любом случае, как уже неоднократно писалось надо внимательно изучать правила.
Сам недавно сталкивался с банном одного из аккаунтов плюс заблокировали домен со всеми поддоменами. Три сайта для Гугла были потеряны.
Советую не терять времени на письма, постараться найти самостоятельно причину бана, устранить ее и сразу писать в чат. Если с заблокированного аккаунта недоступен, то не поленитесь создать новый и потом в беседе просто укажите идентификатор нужного.
Если не хамить и адекватно просить помощи, то специалист проверит ваш аккаунт на наличие ошибок, которые Вы еще не устранили и подаст заявку на разбан. У меня процесс разблокировки сайтов и аккаунта занял три дня.