Сейчас в сети: 451
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Я в шоке от адвордса

Студент ✭ ✭ ✭

Такая проблема - в пятницу утром захожу в аккаунт и вижу, что он заблокирован. Ни писем, ни предупреждений, ничего. Просто надпись "Ваш аккаунт заблокирован. Мы заблокировали ваш аккаунт AdWords в связи с серьезным или систематическим нарушением правил размещения рекламы".

Удивлен. Звоню в поддержку, ввожу идентификатор личного кабинета, получаю ответ робота: "Ваш аккаунт заблокирован, больше не звоните сюда." Что??? Это при том, что я являюсь старым клиентом, с бюджетом со многими нулями на конце. Набираю еще раз номер и соединяюсь с оператором. Объясняю ситуацию, он перенаправляет меня снова на этот автомат (!!!). Звоню еще раз, соединиясь с новым оператором, которая отвечает за привлечение клиентов в адвордс. Объясняю ситуацию, но она ничем не может помочь, так как имеет доступ только к новым аккаунтам. На просьбы соединить с компетентным лицом получаю отказ. Вместо этого оператор гадает 15 минут о причинах блокировки аккаунта, при этом даже не спросив адрес сайта (!!!). В конце сотрудница посоветовала просто создать новый аккаунт и перезагрузить всю рекламу при помощи Adwords Editor (!!!), я в шоке.

Телефонная поддержка оказалась бесполезной. Пишу через аккаунт в чат. Сотрудник долго смотрит аккаунт, потом сообщает, что не знает в чем причина блокировки и добавляет, что в общем-то адвордс и не обязан сообщать ее. Тем не менее он попробует узнать и свяжется.

Вот прошло 3 суток, пока никто не связался. Не знаю что и думать, похоже с организацией поддержки клиентов в адвордсе полный бардак. Никто никуда доступ не имеет и ни за что не отвечает.

Если компетентные сотрудники здесь бывают, то вот индентификатор ***-***-****.

Будьте добры связаться со мной.

*Сообщение изменено Администратором Сообщества 

3 Ответ экспертаverified_user

Re: Я в шоке от адвордса

Ведущий участник
Дмитрий, приветствую!
Просто так ничего не происходит...есть правила, которые обязаны все участники отношений соблюдать...Бывают ошибки, но как правило они решаются в течении 2х-3х дней... Вам обязательно должно было прийти сообщение на почту!?
С уважением,
Максим

Студент ✭ ✭ ✭
Ни то что сообщений на почту, даже по моей просьбе никто не смог ответить что случилось.

Ведущий участник
Давайте попробуем подождать в таком случае Гуглеров....
А есть предположения почему попали в Банн?
С уважением,
Максим

Админ сообщества
Дмитрий, добрый день!

Сожалению, что Вы столкнулись с такой ситуацией. Я передала Ваше сообщение в команду AdWords. Коллеги только что ответили на Ваш электронный адрес, указанный в аккаунте.

К сожалению, действительно существуют определенные причины блокировки, которые сотрудники поддержки детально разглашать не могут.

Спасибо за понимание.

N/A
# 6
N/A

Подобная ситуация, только в отличае от вас я только планировал свои кампании. Вдруг БАЦ, без предупреждения, захожу и висит табличка, что аккаунт заблокирован за серьезные и многократные нарушения размезения рекламы. Самое забавное что я ничего и разместить то толком не успел. Менеджеры из эдвордса посоветовали завести друггой аккаунт, а еще лучше другой аккаунт с другим именем и другими платежными данными. В шоке от клиентоориентоориенторованности гугла! Так держать и вы точно порвёте яндекс в России лет через 300.

Выпускник Сообщества
Дмитрий, есть ли предположения, почему могли заблокировать? Нарушены какие-то правила?

Студент ✭ ✭ ✭
Получил ответ. Аккаунт заблокирован, потому что нарушен один из пунктов "Условий Использования AdWords". В общем-то этим ответом ничего нового не сообщили. Попросил уточнить в чем именно проблема - сайте, объявлениях или аккаунте - сказали не можем ответить.

Выпускник Сообщества
А у вас есть предположения? Можете показать сайт?

Студент ✭ ✭ ✭

Да есть. Я озвучил их в ответ поддержке, сказали, что не можем сказать.

Я попробую исправить все, что я думаю могло повлиять, подам на повторную перепроверку. Если не получится, создам тему с сайтом здесь, будем вместе публично гадать.

P.S. Продолжаю пребывать в шоке от "западного" сервиса.