AdWords
Сейчас в сети: 865
Сейчас в сети: 865
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить
Highlighted

Вредоносное По находит только Adwords. Все остальные ОК

Студент ✭ ✭ ✭

Добрый день всем . Очень нуждаюсь в помощи . Google adwords отклонил все активные работающие объявления с пометкой Вредоносное ПО.
объявления ссылаются на посадочную georgia.alltour.by . Там нет ничего кроме 1 страницы , никакие сервисы вирусов не находят Search Console тоже молчит , Chrome все ок. где и как проверить чтобы понять что не понравилось.
Спасибо большое. Из найденного , что могло повлиять : посадочные пару мес назад находились на другом хостинге , и сейчас как я узнал на этом другом хостинге есть сайт с зараженным контентом . Только это , но как это влияет и что делать не понятно.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Алексей N
‎12-06-2018 11:40 AM

Студент ✭ ✭ ✭

У меня все решилось , почти месяц поисков. Один из поддоменов который не использовался вел на IP  шаринг хостинга на котором кроме него находится какой то зараженный сайт. Суппорт помочь не смог , сами нашли проблему и изменили DNS. Все утвердили!

Просмотреть решение в исходном сообщении

Специалист AdWords

Добрый день, Алексей!

Спасибо за Ваш вопрос!

В данном случае, речь идет не только о фактических элементах Вашего сайта, но и вшитых ссылках на ресурсы, которые могут содержать вредоносное ПО.  Наши автоматические сканеры проводят проверку, поэтому иногда обнаруживают такие вредоносные коды, которые не заметит человек. Список потенциально опасных URL можно найти в Search Console или Virus Total. Повлиять могло также и то, что Ваш сайт находился на хостинге, где имелся сайт с зараженным контентом.

После того, как Вы убедитесь, что сайт чист, отправьте сайт на повторную проверку, заполнив форму (ссылка здесь).
Надеюсь, что Ваш вопрос будет успешно решен!
Если предоставленное решение помогло Вам решить вопрос, пожалуйста, нажмите на кнопку "Утвердить в качестве решения".

С уважением,

Вероника

~Команда Google AdWords

Студент ✭ ✭ ✭

Добрый день Вероника . Спасибо за ваше участие. 

К сожалению , как я и писал , ни Search Console ни Virus Total ничего не находят и не находили. Я нашел руками , вроде все почистил . Но пока специалисты из поддержки Adwords  говорят что есть где то ссылки , но на какой странице не знаютВеселый . ищем. Надеюсь не кошку , которой нетВеселый.

Студент ✭ ✭ ✭

Аналогичная проблема сегодня вылетело пару сайтов с Адводса, прислали ссылку которой на сайте нету... Вы решили свою проблему?

Студент ✭ ✭ ✭

В процессе . я нашел причины -это CVE-2018-7600 (Drupalgedon2). вот описание работы https://research.checkpoint.com/uncovering-drupalgeddon-2/. Пролечится чем то типа ai-bolit и сразу закрыть сайт и обновится до последнего апдейта. Последний апдейт уязвимость закрывает. После этого я отправил сайт на перепроверку и жду сейчас результатов. ссылки и не будет , найти ее нельзя она получается в динамике через бэк дор.  И еще если у домена есть поддомены то заражение любого из них приведет к последствиям для всех сайтов домена

Студент ✭ ✭ ✭

Что же, не помогло - все чисто. Так заметил - отключил сайт, и вообще заменил на пустышку с надписью "hello"  - по сути 1 файл html, и результат тот же - "Вредоносное или нежелательное ПО". Меняю хостинг.

Студент ✭ ✭ ✭

Хостинг не поможет , можете не тратить время . я пробовал менять в объявлениях домен который работает на этом же сервере и хостинге и имеет этот же Ip . Все сразу работает. Проверка при рассмотрении объявления идет либо не на лету , либо сервис к которому он обращается держит кеш. так что на нее не стоит рассчитывать. Проблема заключается что Search Console не видит ничего и нельзя отправить на перепроверку через него. 

Пока единственный видимый вариант решения такой наметился : Пытаюсь договорится на перепроверку специалистами Adwords в определенное время . В это время поставлю заглушку . И отключаю все поддомены. если в этом случае проверка не пройдет, тогда мы бессильны .Пока Google не решит что есть проблема на его стороне , ничего не будет. Если проверка пройдет тогда будет все ясно и будем копать дальше . У меня все из бекапа на сайте пропатчено и антивирусы молчат. 

Студент ✭ ✭ ✭

Что же поделитесь результатом... Жаль что эти специалисты ничего ответить не могут по теме.

Студент ✭ ✭ ✭

У нас тоже такая проблема возникла 8 мая ( Почистили сайт от внешних модулей и отправили на модерацию. 

У кого-то уже получилось запустить рекламу после блокировки?

Студент ✭ ✭ ✭

пока нет... какой у вас хостинг провайдер?