AdWords
Сейчас в сети: 784
Сейчас в сети: 784
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Восстановление статуса Сертифицированного партнера

Бакалавр ✭ ✭

Здравствуйте! Пришло сообщение о возможности потерять статус сертифицированного партнера Google AdWords по причине снижения расходов в управляемых аккаунтах. С индивидуальными сертификатами проблем нет. При этом в интерфейсе Центра клиентов расходы за последние 90 дней составляют более 10000$, а вот на странице Статуса партнера почему-то только 9 тысяч с небольшим. Подскажите, пожалуйста:
1) В чем может быть причина данных расхождений?
2) В случае потери статуса, при дальнейшем достижении требуемого уровня расходов за 90 дней, вернется ли автоматически статус сертифицированного партнера? Если да, то как скоро это произойдет?
3) В справке указано, что после потери статуса неиспользованные промокупоны нельзя будет погашать в новых аккаунтах. А в случае потери и последующего восстановления статуса, можно ли их будет снова использовать?
Спасибо.

Добрый день! скажите пожалуйста, у вас все экзамены сданы...

Выпускник Сообщества

По поводу подсчета затраченных сумм и их некорректности отображения - лучше обратиться в поддержку, чтобы они уточнили этот момент, возможно, это техническая проблема.

По поводу третьего вопроса - как только вы вернете статус партнера, вы сможете продолжать использовать купоны. 

------------------------------------------------------------------------------------
Главное в ответе - это правильно поставленный вопрос!

Спасибо, Nurochka! По первому пункту, кажется, понял. Оче...

Бакалавр ✭ ✭
Спасибо, Nurochka!
По первому пункту, кажется, понял. Очевидно, в интерфейсе Центра клиентов отражается суммарный расход за 90 дней по всем аккаунтам, независимо от момента их подключения к МСС. А Программа сертификации фиксирует расходы только с момента подключения.

Да! если вы, например, перевели из одного мсс в другой уж...

Выпускник Сообщества
Да! если вы, например, перевели из одного мсс в другой уже работающий аккаунт, то в сводке мсс будут одни данные (с данными по этому аккаунту включительно), а в Программе этот аккаунт начнет класть в общую копилку с нуля, с момента подключения к мсс.
------------------------------------------------------------------------------------

Вопрос по пункту 2 остается открытым: вернется ли автомат...

Бакалавр ✭ ✭

Вопрос по пункту 2 остается открытым: вернется ли автоматически Статус при достижении должного оборота в Программе сертификации, и как скоро это произойдет?

Если после возвращения Статуса необходимый уровень расходов продержится, допустим, всего неделю, а затем вновь снизится - будет ли вновь предоставлен 30-дневный льготный период для восстановления оборота?

Ой. вот тут я точно сказать не могу, но по логике процесс...

Выпускник Сообщества
Ой. вот тут я точно сказать не могу, но по логике процесса, должно быть так, как вы описали, но, могут быть и подводные камни.