AdWords
Сейчас в сети: 745
Сейчас в сети: 745
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Вопрос по таргетингу

Студент ✭

Здравствуйте, необходимо запустить рекламу в небольшом городе (70000 человек). Если местоположение пользователя определять по ip, то будет получаться областной центр или региональный, а это мне не подходит. 

Подскажите, как определяется местополажение если ставить настройку таргетинг по радиусу? Я по своему городу попробовал поставить - охват не определяется.

Если брать только пользователей, которые в поиске указывают название города, то будет очень маленький охват, да и к тому же город с таким название в РФ есть еще один.

Заранее спасибо.

Re: Вопрос по таргетингу

Профессор ✭
Игорь, добрый день!
А в обычном поиске по местоположению нет нужного города?
Там находятся даже города с населением 30 000 (и охватом 9 000) http://prntscr.com/7fd2vo

Возможно, я не до конца уловила мысль и проблему =)
--
Алёна

Студент ✭
Добрый день, Алена.
Нет, город не показывается. Можете проверить (Белогорск, Амурская область).

Вопрос не совсем в этом. Попробую объяснить на примере.

У нас основной провайдер - Ростелеком. Его ip адреса определяются как областной центр (Благовещенск), если заходить через мобильную связь Мегафона, то ip - Хабаровск (Хабаровский край), а это уже даже не Амурская область.

Получается, что если я захочу рекламироваться на Благовещенск, то будут объявления крутится на всю область.

Как бороться с этим?

Профессор ✭
Игорь, да, посмотрела, спасибо.

Я бы на вашем месте попробовала таргетинг по радиусу для Белогорска, даже если не определяется охват.
Так вы поймете, видит ли хоть кто-нибудь вашу рекламу, как на нее реагирует (если есть показы, есть ли клики?) и насколько необходимо размещаться только по данному городу.
Нередко в маленьких жители знают, где и что находится, где и что купить. Поэтому вместо запроса "купить букет цветов" люди просто идут и покупают в одном из цветочных магазинов. Так и с другими услугами/товарами.

Второй вариант в вашем случае - выбрать таргетингом Благовещенск.
Тогда, возможно, вы привлечете дополнительный интерес из близлежащего пункта.
Хотя это не всегда хорошо, но что делать, раз пользователи Белогорска так неактивно пользуются интернетом, что по ним статистика не собрана до сих пор! =)

Эту статью https://support.google.com/adwords/answer/1722045 вы прочитали, полагаю, но оставим её для истории.
--
Алёна