AdWords
Сейчас в сети: 1.7K
Сейчас в сети: 1.7K
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Вопрос по ключевым запросам.

Магистр ✭

Подскажите. Когда мы только запускаем новую кампанию  и прописываем ключевики, а система нам выдаёт подсказку "Ниже ставки для первой страницы. Оценочная ставка для показа на первой странице:6,10 ₴.  А у меня стоит ставка 4,50 . Вопрос: мне обязательно сразу поднимать ставку до указанной ( 6,10 ₴ ) или нет?  И как это может повлиять на дальнейшее уменьшение цены за клик?

С ув. Владислав Анисимов
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Влад Анисимов
сентября 2015

sekretdostatka, доброе утро :)   Это нормальная ситуация,...

Сотрудник Google

sekretdostatka, доброе утро Веселый

Это нормальная ситуация, так что не переживайте. Это статистические данные системы, по текущему ключевому слову и действия которые предлагает вам сделать система. Поднимать ее или нет, это решение принимать вам, исходя из ваших целей. Можете поднять существенно цену за клик, набить за первую неделю CTR, показатель качества и через неделю начать снижать цену за клик (этот прием я описал в этой теме).

Можно идти по другому пути. Опустить ее еще ниже, и постепенно поднимать (step by step так сказать), оценивая статистику, это уже немного другая стратегия, и сразу рассчитывать на высокий CTR и показателя качества не стоит, но результаты со временем тоже очень хорошие Веселый

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Влад Анисимов
сентября 2015

sekretdostatka, доброе утро :)   Это нормальная ситуация,...

Сотрудник Google

sekretdostatka, доброе утро Веселый

Это нормальная ситуация, так что не переживайте. Это статистические данные системы, по текущему ключевому слову и действия которые предлагает вам сделать система. Поднимать ее или нет, это решение принимать вам, исходя из ваших целей. Можете поднять существенно цену за клик, набить за первую неделю CTR, показатель качества и через неделю начать снижать цену за клик (этот прием я описал в этой теме).

Можно идти по другому пути. Опустить ее еще ниже, и постепенно поднимать (step by step так сказать), оценивая статистику, это уже немного другая стратегия, и сразу рассчитывать на высокий CTR и показателя качества не стоит, но результаты со временем тоже очень хорошие Веселый

Спасибо, Григорий. Я понял.

Магистр ✭
Спасибо, Григорий. Я понял.
С ув. Владислав Анисимов